Футбол. Юниоры запорожского «Металлурга» выиграли у сверстников из Мариуполя

Футбол. Юниоры запорожского «Металлурга» выиграли у сверстников из Мариуполя - главная фотография

«Ильичевец U-19» (Мариуполь) – «Металлург U-19» (Запорожье) - 2:3 (1:1). Чемпионат Украины U-19. 5-й тур. 8-е апреля. Новоалександровка (Днепропетровская область). Судья Александр Омельченко. «Ильичевец»: Сурмий, Гончаров (Гришкин, 76), Бельчич, Носач (Глоба, 72), Ткач (Абрамов, 46), Байдалук, Ченгарь (Парыгин, 53), Кузьменко, Калинин (Папук Ден. 70), Росляков (Дан. Папук, 74), Гулевский. Тренер Александр Волков. «Металлург»: Петриченко, Антонюк, Ключик, Маляренко, Кравченко (Курусь, 51), Стефурак, Плахтырь, Лихобабенко, Чернявский, Гловяк (Нечипоренко, 46), Катан. Тренер Николай Сеновалов. Голы забили: Байдалук (32), Гулевский (47, с пенальти) -Плахтырь (41), Ключик (53), Лихобабенко (69). Предупрежденны: Гончаров (17), Парыгин (83), Гулевский (89) -  Лихобабенко (6), Маляренко (40), Ключик (53), Чернявский (82).

На стадионе «Юбилейный» в селе Новоалександровка под Днепропетровском «Металлург U-19» провел очередной матч юниорского чемпионата. Запорожцев принимали юниоры мариупольского «Ильичевца». Начало матча проходило под контролем «металлургов». Запорожцы с первых же минут завладели инициативой, заставив мариупольцев играть преимущественно в обороне. При этом, весьма неожиданно счет встречи открыли именно хозяева. Отличились азовцы на 32-й минуте первого тайма. Страж ворот запорожцев Петриченко не слишком удачно сыграл на выходе, позволив Игорю Байдолуку нанести удар по пустым воротам – 1:0. Пропустив гол, «металлурги» принялись прессинговать еще более настойчиво. Не зря – еще перерыва «Металлург» сумел сравнять счет. На 41-й минуте Дмитрий Плахтырь красивым дальним ударом восстановил равновесие в счете – 1:1.

Но едва начался второй тайм, как запорожцы вновь превратились в «догоняющих». На 47-й минуте за фол в штрафной арбитр наказал гостей 11-метровым. Удар с «точки» уверенно реализовал Евгений Гулевский - 2:1. Однако, запорожские юниоры проявили характер. Очень быстро счет вновь стал равным. Полузащитник Роман Стефурак исполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, которую ударом головой чётко замкнул Семен Ключик – 2:2. А на 69-й минуте Дмитрий Лихобабенко забил решающий гол этой встречи. Автором результативной передачи снова стал Роман Стефурак. К слову, Роман сегодня мог и сам неоднократно забить. Дважды после его ударов мяч попадал в штангу и перекладину ворот соперника. В целом, получилась напряженная игра, которая завершилась выездной волевой победой металлурговских юниоров - 2:3!

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).