Дзюдо. Запорожанки выиграли командный чемпионат Украины U-21

Дзюдо. Запорожанки выиграли командный чемпионат Украины U-21  - главная фотография

В  Киеве на базе легкоатлетического манежа Киевской городской школы высшего спортивного мастерства состоялся чемпионат Украины и командный чемпионат Украины U-21 по дзюдо. Около трехсот спортсменов из 21 области Украины соперничали нее только за медали, но и за право попасть в  состав юниорской сборной команды Украины, которая будет представлять нашу страну на международных соревнованиях. Отлично выступили на столичном татами дзюдоисты Запорожской области – по числу медалей наши спортсмены уступили только киевлянам.  На третьем месте в медальном зачете Днепропетровская область.

Чемпионками Украины стали воспитанница облспортинтерната  Ирина Герасименко (до 52 кг) и представительница ШВСМ Анастасия Борисенко (63 кг). Серебряные медали завоевали Кристина Бондарь (52 кг) и Семен Ракита (100 кг) оба – ШВСМ, и воспитанница  облспортинтерната  Анна Прийма (44 кг). Бронзовые награды принесли команде представители  ШВСМ Александр Мойсей (66 кг), Мария Скора (57 кг) и Богдан Зусько (81 кг), а так же Алексей Лысенко из  ФСО «Динамо». Пятые места в своих весовых категориях заняли Даниил Гуцол, ДЮСШ 11 (100 кг), Артур Мовсумов, ФСО «Динамо» (+ 100 кг) и Валерия Черненко,  облспортинтернат (70 кг).

Еще два комплекта наград добыли запорожцы в командных соревнованиях. Женская команда в составе  Кристины  Бондарь, Ирины Герасименко, Марии Скорой, Анастасии Борисенко и Валерии Черненко  выиграла командные соревнования, оставив позади дзюдроисток Киева – они заняли второе место, Днепропетровска и Волыни, которые стали третьими.

А в мужских командных соревнованиях запорожцы были вторыми, уступив сборной Днепропетровска. В составе нашей команды выступали Александр Мойсей, Владислав Терелешко, Егор Кулиш, Дмитрий Куцик, Богдан Зусько, Максим Магденко, Даниил Гуцол,  Виталий Шепель, Семен Ракита, Алексей Лысенко.

По итогам  чемпионата Украины будет сформирована команда, которая представит Украину на предстоящем  Чемпионате Европы U-21 (Оберварт, Австрия) и Чемпионате мира U-21 (Абу-Даби, ОАЭ).