Волейбол. Запорожские волейболистки проявили характер

Волейбол. Запорожские волейболистки проявили характер  - главная фотография

«Галичанка-ТНЭУ» (Тернополь) - «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) - 1:3 (25:18, 25:27, 20:25, 25:27). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. Финальный этап. Первый тур. 4-е апреля 2015 года. Тернополь. СК ТНЭУ. 250 зрителей. Судьи: Виктор Козловский (Ровно) и Владимир Паевский (Харьков). Технический делегат ФВУ Святослав Козачук (Киев). «Галичанка-ТНЭУ»: Дубянская, Дудник, Мадзар, Ефременко, Палий, Туркула - к; Вик.Дельрос (л), Карпец. Главный тренер Андрей Романович. «Орбита-ЗТМК-ЗНТУ»: Скрипак, Дедкова, Сильченкова - к, Дрозд, Пугачева, Сухорукова; Дудникова, Угленко. Главный тренер Игорь Филиштинский. Продолжительность матча 96 мин. (20+27+22+27).

Заключительный матч первого тура финального этапа чемпионата Украины запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проводила против хозяев площадки, тернопольской «Галычанки». Совсем недавно эти команды встречались здесь же в Тернополе в рамках первого этапа чемпионата Украины. Тогда команды обменялись «сухими» победами. На этот раз, волейболистки «Галычанки», воодушевленные победой над «Северодончанкой», днем ранее, смогли довольно легко выиграть первую партию у запорожанок – 25:18. «Галычанка» вела и во второй партии – 22:18. Однако, гости нашли в себе силы переломить ход поединка и на больше-меньше удалось взять важные два очка. Следующая партия для «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» сложилась более удачно. Весь сет гости лидировали и с перевесом в пять очков завершили партию.

Самая нервная оказалась четвертая партии. «Орбита» проигрывает старт сета – 0:3. Однако, удается достать соперника. Далее – 11:8. И вновь «Орбита» достала – 11:11. Пошли «качели». И снова впереди «Галычанка» - 20:17. И на этот раз «Орбита» вышла с честью из трудного положения. На больше-меньше вновь удается взять два розыгрыша подряд.

Во втором матче этого игрового дня «Химик» со счетом 3:0 победил «Северодончанку».

Выиграв со счетом 3:1 «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» набрала шесть очков и сохранила за собой второе место в турнирной таблице. Лидирует «Химик – 12 очков, «Галычанка» и «Северодончанка» набрали по 3 очка.

Второй тур финального этапа состоится в Южном, хозяин тура «Северодончанка», 9 – 11 апреля. 9-го «Орбита» играет с «Галычанкой, 10-го – с «Химиком», 11-го – с «Северодончанкой».