Футбол. «Металлург» взял вверх над «Карпатами»

Футбол. «Металлург» взял вверх над «Карпатами»  - главная фотография

«Металлург U-21» (Запорожье) -  «Карпаты U-21» (Львов) - 3:2 (1:1). Чемпионат Украины U-21. 4-е апреля 2015 года. Запорожье. УТЮ «Металлург». Судья Александр Иванов (Донецкая область). «Металлург»: Шеремета, Нестеров (Помазан, 46), Захаров, Тишкин,  Клименчук, Игнатенко,  Кулинич (Нечипоренко, 46), Демченко, Попов, Игнатьев, Али (Демидов, 63). Тренер Андрей Демченко. Запасные: Теленков, Лихобабенко, Гапончук, Ключик. «Карпаты»: Мозиль,  Пластун, Макогон, Маркович, Кравець, Завийський, Савошко (Выздрик, 90+1), Поручинский, Грисьо, Гуцуляк (80, Полюганыч), Захаркив ( Сеныця, 90+1). Запасной Данилив. Тренер Александр Чижевский. Голы забили: Игнатьев (4, с пенальти), Демидов (82), Демченко (85) -  Грисьо (18), Захаркив (72). Предупреждены: Захаров (28), Клименчук (59) - Кравец(43). Удален Пластун (4, лишение соперника явной  возможности забить гол).

На поле УТБ «Металлург» состоялся матч 18-го тура молодежного чемпионата.  Дублеры «Металлурга» принимали резервистов львовских «Карпат».

Начало матча было очень оптимистичным для хозяев. Уже на 4-й минуте львовне остались в меньшинстве. Защитник  Пластун подвел свою команду, сбив Фарида Али в собственной штрафной. Арбитр был строг – пенальти и красная карточка. Исполнять 11-метровый вызвался Владислав Игнатьев. С задачей полузащитник справился уверенно -  точным ударом развёл голкипера и мяч по разным углам. 1:0! Впрочем, такой дебют поединка «львов» не обескуражил, а показалось, что даже напротив - больше сплотил. «Бело-зеленые» активно заиграли в атаке и вскоре  смогли отыграться. На 18-й минуте полузащитник львовской команды Максим Грысьо, при навесе в штрафную хозяев, выпрыгнул выше всех защитников и ударом головой сравнял счёт – 1:1.

Более того - уже после перерыва львовяне вышли вперед. На 72-й минуте ворота запорожцев поразил  Захаркив. Перспектива домашнего поражения, естественно, не устроила металлурговцев и они понеслись вперед. И хотя до конца матча оставалось немного времени, запорожцы сумели-таки переломить ход игры. Счёт на 82-й минуте сравнял вышедший на замену Кирилл Демидов. Нападающий «Металлурга» красивейшим ударом в падении из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот соперника – 2:2!

Не менее отличный удар спустя три минуты  получился и у Егора Демченко. Полузащитник в прыжке замкнул передачу с фланга от Егора Клименчука. Итог – волевая победа на львовскими «Карпатами». 3:2!

Комментарий старшего тренера молодежной команды «Металлурга» Андрея Демченко: - Не ожидали такого подарка от соперника - удаление на первых минутах матча, пенальти и гол. Казалось бы, всё складывалось для нас благоприятно и удачно. Оставалось только обыгрывать оппонента и получать удовольствие от игры. Но мы сами себе создали проблемы. Всего лишь несколько раз пропустили контратаки соперника, но они дважды обернулись для нас пропущенными мячами. Мы оказались немного не готовы к такому развитию событий. К тому же, «Карпаты» очень хорошо и организованно сыграли в защите. Тяжело было вскрывать такую оборону соперника. Но затем мы изменили тактику, были подкорректированы действия некоторых игроков. Ставка была сделана на длинные передачи, чтобы соперник не успевал возвращаться в защиту. Именно это и дало нам возможность добиться успеха.

Об этом событии сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).