Гандбол. «Мотор» возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины

Гандбол. «Мотор» возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины - главная фотография

«Мотор» (Запорожье) – ЦСКА (Киев) – 43:22 (24:8). Открытый чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 17-го тура. 2-е апреля 2014 года. Запорожье. СК «Мотор Сич». 160 зрителей. Судьи: Валентин Жеребцов и Владимир Филоненко (оба – Кривой Рог). Делегат ФГУ Тимур Мерзалиев (Харьков). «Мотор»: Кошевой, Штохль; Жуков (3), Кубатко (7), Евдокимов (2), Денисов, Афлитулин (2), Дорощук (7), Куриленко (4), Козакевич (3), Стецюра (4), Жук (3), Педан, Онуфриенко (3), Бурка (5); Сапун (не выходил). Главный тренер Николай Степанец. ЦСКА: Панченко, Терехов; Плясун (1), Асанди, Каменецкий, Гладчук (3), Тимощук (6), Танасеску (1), Пылявский (1), Басараб (4), Тилешевский, Дубовик, Тютюнник (6). Главный тренер Владимир Леонтьев. Семиметровые: 2/2 – 3/2. Штрафное время: 2 – 4.

Можно сказать, что первые минуты матча прошли в равной борьбе. «Мотор» атаковал и забивал, а ЦСКА умело огрызался. На 6-й минуте 4:3. Через пять минут уже 8:5. А затем запорожцы совершили рывок. За 11 минут забросили в ворота команды гостей 11 безответных голов, тем самым решив судьбу встречи. Вероятно, после этого чемпион страны стал наигрывать план предстоящей игры против «ZTR», которая состоится 9-го апреля.

Не особо усердствуя, «мотористы» и во второй половине игры продолжали наращивать преимущество, которое в итоге вылилось в «плюс 21».

После этого матча «Мотор» возглавил турнирную таблицу, имея одинаковое количество очков с другим запорожским клубом «ZTR», но лучшую разницу забитых и пропущенных голов.