Гандбол. «Мотор» не встретил сопротивления в Полтаве

Гандбол. «Мотор» не встретил сопротивления в Полтаве  - главная фотография

«Динамо» (Полтава) - «Мотор» (Запорожье) –23:43 (9:24). Открытый чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 14-й тур. 27-е марта 2015 года. Полтава. СК «Динамо». 100 зрителей. Судьи: Анатолий Новиков и Руслан Перепелица (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Сергей Шаль (Киев). Динамо»: Дайментов, Дендеберя, Варченко, Кривошей; Цокало (1), Ростовский, Мухин, Абрамов (1), Вызир (5), Пихуля, Дыч (7), Павлюков (6), Прокопчук (1), Нестеренко (1), Чемерись (1), Хауха. Главный тренер Андрей Мороз. «Мотор»: Кошевой, Сапун; Денисов (5), Евдокимов (5), Афлитулин (2), Жук (4), Дорощук (4), Бурка (4), Кубатко (3), Стецюра (3), Козакевич (3), Онуфриенко (3), Жуков (3), Куриленко (2), Донцов (2), Педан. Главный тренер Николай Степанец. Семиметровые: 5/4 – 1/1. Штрафное время: 0 – 2.

Первая атака хозяев площадки завершилась взятием ворот «Мотора». Отличился Дмитрий Дыч. В ответ полтавчане за пять минут получили пять мячей. И, вообще, в первом тайме запорожцы забивали сериями – 5:0, 4:0, 7:0. Естественно, что к перерыву их перевес составил 15 пунктов.

В том же ключе «Мотор» хотел продолжить игру после отдыха. Первый отрезок команда выиграла со счетом 4:0, а затем неожиданно, прежде всего, для себя с таким же счетом проиграла отрезок с 36-й по 40-ю минуты. Но быстро исправилась, выиграв следующие десять минут – 10:4. А далее в спокойной обстановке, особо не напрягаясь, завершила матч с преимуществом в 20 пунктов. Николай Степанец, главный тренер «Мотор» предоставил возможность проявить себя всем внесенным в протокол матча.