Гандбол. «ZTR» с большим трудом выиграл матч в Кишиневе

Гандбол. «ZTR» с большим трудом выиграл матч в Кишиневе - главная фотография

«Олимпус-85» (Молдова, Кишинев) - «ZTR» (Запорожье) - 31:32 (13:18). Мужчины. Открытый чемпионат Украины. 12-й тур. 24-е марта 2015 года. Кишинев. СК «Алексия». 200 зрителей. Судьи: Николай Березин и Виктор Мотревич (оба - Молдова). Делегат ФГУ Анатолий Пытов (Молдова). «Олимпус-85»: Веремчук, Сафроний; Александр Перванчук (9), Киселев (8), Шипулин (4), Журавлев (4), Алексей Перванчук (3), Могилка (3), Маковкин, Нарбутаев, Минчук, Плешка, Маляревич, Бурбуля, Илькович-Годус, А.Кожокару. «ZTR»: Комок, Крючков, Деревянкин; Карамышев (9), Зотов (5), Бегаль (5), Артеменко (4), Песков (3), Исанчук (3), Акименко (2), Яроцкий (1), Звездов, Константинов, Кириленко, Ром.Гончаров, Северин.

Неделя, которая прошла после матча с «Мотором» пошла на пользу молдавскому «Олимпусу». Игра хозяев площадки изменилась в лучшую сторону, команда стала разнообразнее атаковать, использовала быстрые отрывы, чего практически не было в матче с чемпионом Украины, во втором тайме выглядела более мощной физически, и едва не сотворила сенсацию. Уступая после первой  половины игры, пять мячей, «Олимпус» догнал запорожцев и за одну минуту и 10 секунд до финальной сирены на табло светились цифры - 31:31.

В последнюю атаку пошел «ZTR». Денис Исанчук свой шанс использовал, и на ответную атаку у кишиневцев остались считанные секунды, но они не принесли хозяевам площадки возможность порадоваться сенсационной ничьей. Местная публика по окончании матча наградила аплодисментами своих любимцев. Конечно, у запорожской команды накопилась усталость, связанная с выездом в Румынию на ответную игру Кубка Вызова. Ведь у «ZTR» было менее двух суток на отдых и переезд на клубном автобусе из Румынии в Молдову.