Баскетбол. Во втором матче «Ферро-ЗНТУ» не смог одолеть БК «Одесса»

Баскетбол. Во втором матче «Ферро-ЗНТУ» не смог одолеть БК «Одесса» - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – БК «Одесса» (Одесса) – 70:80 (25:17, 17:24, 15:15, 13:24). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 15-е марта 2015 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО «ЗАС». Судьи:  Роман Пономаренко, Сергей Тисленко, Андрей Бабык. Комиссар: Лариса Шабанова. «Ферро-ЗНТУ»: Тимощук (2), Теряник (4), Луговцов (12), Змитрович (13), Буц (2); Фомичев (12), Быков (11), Бей (5), Антонец (3), Наталюк (2), Бартоломеев (2), Камусаки (2 + 7 подборов). Главный тренер Кирилл Большаков. «Одесса»: Слипенчук (16 + 5), Парвадов (7), Добриков (21), Скрипец (7 + 7), Моторчук (6); Мамотенко (11 + 8), Найко (10), Каркищенко, Розенцвит, Масленников. Главный тренер Олег Юшкин.

Старт поединка был похож на начало предыдущей игры. То же время на раскачку, а затем мощный рывок в середине первой четверти. Яков Змитрович искупил упущенное в субботу всего за шесть с половиной минут. Четыре реализованы трехочковые в исполнении бигмена запорожцев стали залогом стартового лидерства запорожцев 25: 7. После такого комфортного преимущества Кирилл Большаков решил разбавить ротацию молодежью, и бросил в бой Наталюка и Камусаки. Пользуясь неопытностью запорожских юношей, «Одесса» выровняла ход встречи и сократила отставание до восьми очков - 25:17.

Во второй четверти на площадке шла уже равная борьба. Мало-помалу, гости подтягивались к лидерам, а в середине десятиминутки трехочковый Игоря Добрикова вывел «акул» вперед - 32:33. Впрочем, Камусаки, Теряник и Быков нашли в себе силы на ответ и, именно, последний точным штрафным позволил «ферросплавщикам» завершить первую половину на мажорной ноте - 42:41.

Третья десятиминутка началась с неприятностей для хозяев - четвертый фол получил Антон Буц. Олег Юшкин сразу дал команду больше заигрывать центровых. В конце концов, это сработало: Кирилл Большаков был вынужден снимать с игры своего бигмена. В это время, одесситы, стараниями Слипенчука и партнеров вырвались вперед на девять очков. Впрочем, даже без поддержки более опытных партнеров, Луговцов и Фомичев не только догнали соперника, но и вернули себе лидерство. Но трехочковый точный бросок Никиты Найка под занавес третьей четверти все же позволил «Одессе» выиграть не только десятиминутку, но и получить преимущество перед финишным отрезком - 57:59.

Заключительная часть поединка была полностью за одесситами, которых вели за собой Слипенчук и Скрипец. Лишь под занавес матча запорожцы, усилиями Виталия Быкова попытались отыграться, но тактика ранних фолов выгоды не принесла. 70:80 - победа БК «Одесса».

Об этом сообщает официальный сайт БК «Ферро-ЗНТУ».