Футбол. Молодежное дерби не в нашу пользу

Футбол. Молодежное дерби не в нашу пользу - главная фотография

«Днепр U-21» (Днепропетровск) – «Металлург U-21» (Запорожье) – 4:1 (3:1). Главный арбитр Александр Иванов (Донецкая область). «Днепр»: Баштаненко, Лопыренок, Сваток (к), Баланюк (Саламаха, 70), Третьяков (Вакулко, 65), Мигунов, Бартулович (Нагиев, 70), Горбунов (Вергун, 67), Канкава (Кочергин, 56), Ларин, Васильев. Запасные: Кучер, Козловский. Старший  тренер Дмитрий Михайленко. «Металлург»: Шеремета, Комлев, Нестеров (Захаров, 66), Кулинич (к), Клименчук, Демченко, Игнатьев, Игнатенко, Каплиенко (Нечипоренко, 73), Жураховский (Помазан, 50), Али (Чернявский, 69). Запасные: Теленков, Ключик, Тишкин. Старший тренер Андрей Демченко. Голы забили: Бартулович (17, с пенальти, 29), Горбунов (19), Баланюк (54) – Игнатьев (31, с пенальти). Предупреждены: Вергун (77) – Жураховский (33), Игнатенко (36).

На старте молодежного днепровского дерби  обе команды демонстрировали абсолютно равный футбол. «Металлурги» предельно внимательно играли в обороне, не оставляя хозяевам свободного пространства для манёвров. Поэтому и опасных моментов у ворот гостей практически не возникало. Подопечные Андрея Демченко не только умело сдерживали натиск соперника, но и старались прессинговать противника на их половине поля.

Ход встречи перевернула 17-я минута, когда  Жураховский сфолил против футболиста «Днепра» в своей штрафной. Арбитр не мешкая назначил пенальти. Исполнять удар с «точки»  взялся самый опытный футболист в составе «Днепра» - хорватский легионер  Младен Бартулович. Полузащитник четко реализовал пенальти и вывел хозяев вперед – 1:0. Второй мяч в ворота запорожцев залетел спустя две минуты после первого. Дальним ударом из-за штрафной отличился Сергей Горбунов – 2:0. На 29-й минуте Младен Бартулович оформил дубль и фактически снял все вопросы о победителе встречи. Правда, через две минуты запорожцы  всё же отквитали один мяч. Гол  забил Владислав Игнатьев -  ударом с  пенальти, который был назначен за фол на Каплиенко.

Во втором тайме днепропетровцы, забив еще один гол на 55-й минуте, отдали инициативу сопернику. Запорожцы очень старались, но, увы, больше ворота «Днепра»  поразить  в этой встречи им не удалось. Итог матча – 4:1 в пользу коллектива Дмитрия Михайленко. Увы, команда Андрея Демченко прерывает свою беспроигрышную серию на отметке «4 матча».

Об этом событии сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).