Баскетболисты запорожского "Ферро-ЗНТУ" разгромили БК "Одесса" - 109:76

Баскетболисты запорожского "Ферро-ЗНТУ" разгромили БК "Одесса" - 109:76 - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – БК «Одесса» (Одесса) – 109:76 (30:17, 33:22, 9:18, 37:19). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 14-е марта 2015 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО «ЗАС». Судьи: Владислав Исаченко, Сергей Чайковский, Алексей Широбоков. Комиссар: Василий Зозуля. «Ферро-ЗНТУ»: Тимощук (3), Рыбалко (20 + 5 подборов), Антонец (12), Конате (33 + 7), Змитрович; Теряник (18), Луговцов (10), Буц (7 + 5), Камусаки (6). Главный тренер Кирилл Большаков. «Одесса»: Слипенчук (5), Добриков, Парвадов (6), Мамотенко (8), Скрипец (18 + 7); Найко (18), Моторчук (7), Каркищенко (7), Масленников (4), Розенцвит (3). Главный тренер Олег Юшкин. Двухочковые броски: 28/42 (67%) - 23/36 (64%). Трехочковые броски: 14/28 (50%) - 5/21 (24%). Штрафные броски: 11/15 (73%) - 15/20 (75%). Подборы: 34-28.

Запорожские «ферросплавщики» добились уверенной победы в первом из двух поединков с одесситами. После пробуксовки на старте, подопечные Кирилла Большакова еще в первой четверти сформировали рывок 17: 0, благодаря которому могли чувствовать себя комфортно. После этого «бело-зеленым» стоило просто не сбавлять обороты. Гости не смогли найти противодействия Максу Конате под корзиной. Стоит отметить также удачное вхождение в игру запорожской скамейки. В течение первой половины Луговцов, Теряник, Камусаки и Буц вместе принесли в копилку хозяев 31 очко из 63 командных. Им удалось компенсировать отсутствие Змитровича, который из-за перебора фолов провел большую часть матча среди запасных. Их соперникам, благодаря активности Найка и Каркищенко удалось выйти на приличный показатель в 39 набранных очков после первой половины игры половины. Проблемы были в защите. Судя по всему, именно на оборону и обратил внимание своих подопечных Олег Юшкин. После большого перерыва гости заиграли цепко и агрессивно, и намертво «запечатали» собственную корзину. За семь минут третьей четверти запорожцы сумели набрать всего лишь два очка! Между тем, одесситы мало-помалу «съедали» собственно отставание. Лишь под занавес десятиминутки удачные действия Конате и Теряника несколько остановили этот процесс. А вот в заключительной четверти зрители увидели присущий запорожцам быстрый баскетбол, с большим количеством трехочковых. Чувствуя неприятности, Кирилл Большаков сократил ротацию и положился на проверенных исполнителей. Наиболее проверенный, Александр Рыбалко, на правах капитана повел за собой партнеров. Его семь очков подряд завели не только коллег, но и зал, который, в свою очередь, гнал «ферросплавщиков» вперед. «Бело-зеленые» на кураже начали расстреливать корзину соперника со всех дистанций, Макс Конате в очередной раз порадовал болельщиков данками, а Рыбалко за три минуты до конца встречи выбил «сотню» на табло. В целом же «Ферро-ЗНТУ» набрал 109 очков, что стало третьим результатом в текущем сезоне Суперлиги. Завтра на подопечных Кирилла Большакова ожидает повторная дуэль с одесситами.