Баскетболисты запорожского "Ферро-ЗНТУ" прервали серию поражений с "Политехникой" - 88:76 - главная фотография

Благодаря этой выездной победе БК "Ферро" закрепился в зоне плей-офф.
«Политехника-Галичина» — «Ферро-ЗНТУ» - 76:88
(17:19, 23:20, 21:29, 15:20)
«Политехника»: Шемосюк (11 + 5 потерь), Полюляк (7 + 6 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Дзюба (13 + 5 подборов), Зубрицкий (22), Давидюк (13) — старт; Федчук (1 + 5 передач), Берхин (2), Орленко (4), Тютюнник, Тихонов
Главный тренер: Максим Фомичев
«Ферро»: Рыбалко (5 + 4 передачи + 3 перехвата), Тимощук (13 + 9 подборов + 10 передач), Антонец (18 + 7 подборов), Конате (24 + 10 подборов), Змитрович (22) — старт; Теряник (0 + 4 потери), Буц (6), Луговцов
Главный тренер: Кирилл Большаков
Баскетболистам «Ферро» за счет самоотдачи (выигранный подбор) и хорошего провоцирования фолов удалось удержаться в игре в первой половине, когда трехочковые не летели, а защита трещала по швам после врываний фланговых игроков хозяев. Когда во второй четверти «Политехника», после очередного данка Дзюбы, повела «+9», показалось, что стрик львовян продолжится. Так казалось и в середине третьей четверти, когда перевес «политехов» был семиочковым.
Но в этот момент «Политехнику» будто обрубило. «Ферро» сразу же закрыло просвет двумя трехочковыми, а затем и начало наращивать отрыв. Счет очков хозяев завис на отметке 61, в то время как Тимощук, Конате, Антонец и Змитрович тянули соперника вперед. Трехочковый Змитровича сделал счет 61:69 — это был момент, после которого игра находилась полностью в руках запорожцев.
Да, где-то «Ферро» повезло, как например в атаке, которая длилась под минуту и закончилась двухочковым Рыбалко, но в большинстве своем запорожцы играли во второй половине намного лучше соперника. Безобразную вторую половину провел Федчук, Полюляка от мяча отрезали, а дальние броски у львовян закончили лететь после трех подряд «приветов» от Давидюка. За полторы минуты до конца Антонец прибил хозяев еще одним дальним — за игру их Дмитрий выбросил 17.
Отметим еще и почти трипл-дабл Ивана Тимощука — защитнику запорожцев до 3х10 не хватило одного подбора. Но матч Тимощук провел отменный, полностью заменив травмированного Николая Вильховецкого.