Гандбол. «Мотор» легко разобрался в Киеве с местным ЦСКА

Гандбол. «Мотор» легко разобрался в Киеве с местным ЦСКА - главная фотография

ЦСКА (Киев) – «Мотор» (Запорожье) – 19:32 (8:19). Открытый чемпионат Украины. Матч 12-го тура. 6-е марта 2015 года. Киев. Зал НУФВСУ. Судьи: Евгений Зборщик (Киев) и Александр Тибулевич (Бровары). Делегат ФГУ Владимир Новосад (Луцк). ЦСКА: Панченко, Терехов; Асанди, Басараб (2), Биленкий, Гладчук (2), Дубовик (1), Дыхановский (1), Охотников, Пилявский (3), Плясун (3), Танасеску, Тилешевский, Тютюнник (7). Главный тренер Владимир Леонтьев. «Мотор»: Кошевой, Сапун, Штохль; Афлитулин, Бурка (6), Донцов, Евдокимов (5), Жук (2), Жуков (1), Козакевич (4), Куриленко (2), Онуфриенко (5), Педан (1), Скопинцев (2), Стецюра (4). Главный тренер Николай Степанец. Семиметровые: 3/3 – 4/3. Штрафное время: 2 – 6.

В этом матче ЦСКА даже некоторое время лидировал в счете, однако, два гола запорожца Сергея Бурки все поставили на свои места – 3:3 на 4-й минуте игры. К 7-й минуте после гола капитана «Мотора» Сергея Онуфриенко на табло зажглись цифры 3:7. Еще через десять минут, и вновь после гола Онуфриенко, преимущество запорожцев выражалось уже шестью пунктами (5:11). Заключительная часть первого тайма больше напоминала игру в одни ворота.

Стартовые десять минут второго тайма «Мотор» выиграл со счетом 8:2, тем самым, практически, решив исход встречи. Правда, был момент, когда «Мотор», несколько расслабившись, уступил восьмиминутный отрезок со счетом 0:5. Однако, голевого запаса хватило, чтобы довести матч до победы.