Гандболисты запорожского ZTR пробились в четвертьфинал Кубка Вызова ЕГФ

Гандболисты запорожского ZTR пробились в четвертьфинал Кубка Вызова ЕГФ - главная фотография

В ответном матче 1/8 финала Кубка Вызова ZTR взял верх над эстонским "Пылва Сервити" - 28:23 (15:14).
Благодаря разнице в пять мячей команда Виталия Ната пробилась в число участников четвертьфинала, поскольку в первой встрече запорожцы уступили три мяча - 21:24.
Повторный матч в Ужгороде складывался для нашей команды не легко. К 10-й минуте запорожцы вели - 6:3, но затем началась черная полоса - 6:8.
Не совсем пошла игра у вратаря "ЗТР" Комка, и наш тренер Нат принял решение заменить его на Деревянкина. И не ошибся - Антон совершил несколько сейвов, а его партнерам удались несколько результативных атак.
После перерыва запорожцы идут в отрыв. Казалось, дело сделано, но целый ряд ошибок запорожцев приводит к тому что эстонцы сокращают счет - 27:23. А затем был мяч Алексея Ганчева, блестящий сейв в исполнении Антона Деревянкина.
Итог встречи 28:23 и ZTR проходит в четвертьфинал Кубка Вызова.
Завтра, 25 февраля, наша команда узнает имя своего следующего соперника в Кубке Вызова.
ZTR: Комок, Деревянкин, Крючков; Песков, Акименко (2), Исанчук (8), Константинов (2), Бегаль (4), Русл. Гончаров (4), Кириленко (2), Северин (3), Звездов, Артеменко (2), Тильте, Ганчев (1), Ром. Гончаров. Главный тренер Виталий Нат.
"Пылва Сервити": Лыокене, Варуск; Пуна (3), Тураев (6), Мууга (3), Силласте, Хийенд (3), Риккен, Терновой (7), Варул (1), Хееме, Пиксыыт, Рудиссаар, Сокк, Тинт, Уйбо. Главный тренер Кальмер Мустинг.