Баскетбол. «Минус 30» в Днепропетровске

Баскетбол. «Минус 30» в Днепропетровске - главная фотография

«Днепр» (Днепропетровск) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 93:63 (23:11, 28:24, 28:18, 14:10). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 19-е февраля. Днепропетровск. Зал ДЮСШ №5. Судьи: Сергей Чебышев, Александр Доценко, Владимир Педьев. Комиссар Борис Сосновский. «Днепр»: Мишула (4), Сизов (9), Мальчевский (12), Тимофеенко (15 + 11 подборов), Загреба (14); В.Масальский (12), Ревзин (12), Месяц (11), Малыш (6), Шевченко (3), Закурдаев (3), Коренюк (2), С.Масальский (2). Главный тренер Вальдемарас Хомичюс. «Ферро-ЗНТУ»: Вильховецкий (11), Рыбалко (7), Антонец (4), Конате (10), Змитрович (5); Камусаки (8 + 6), Тимощук (7), Фомичев (5), Теряник (3), Луговцов (2), Быков (1). Главный тренер Кирилл Большаков. Двухочковые броски: 26/44 (59%) - 16/38 (42%). Трехочковые броски: 10/20 (50%) - 8/22 (36%). Штрафные броски: 11/12 (92%) - 7/11 (64%). Подборы: 40-24
Преимущество днепропетровцев определилась уже в стартовой четверти, когда результативности Сергея Загребы (он в течение 10 минут принес в командную копилку 8 очков) и удачной борьбе под щитами Станислава Тимофеенко гости противопоставили только неуступчивость Николая Вильховецкого. К середине второго периода отрыв «Днепра» увеличился до 17 пунктов, а на большой перерыв соперники ушли при счете 51:35 в пользу хозяев. Самым метким в составе «Ферро» стал экс-игрок «Днепра» Николай Вильховецкий, который смог набрать 11 очков. Возможно, зрители, среди которых было немало запорожцев, ожидали настоящее дерби во второй половине встречи. Но наставники «Ферро» сделали ставку на молодежь, а хозяева этот «вызов» приняли. Поэтому каждый из игроков, выходивших на площадку, без заработанных очков не остался. В заключительном периоде обе команды сосредоточились на экспериментах в защите, так и счет четверти довольно скромный - 14:10.«Днепр» одержал убедительную победу и укрепил свои позиции в тройке лидеров. А «Ферро-ЗНТУ» находится на седьмой строчке турнирной таблицы и готовится реабилитироваться в глазах своих сторонников в домашнем матче с БК «Киев» в предпоследний день февраля.
Комментарий Кирилла Большакова: - Мы готовились к игре, и я обратил внимание на прогресс Сергея Загребы. Если мы раньше считали, что есть два равноценных центровых, то сегодня Загреба явно выделяется. Своей игрой в первой половине матча он предопределил вот это преимущество, которое имел «Днепр». И, конечно, приход Сизова очень усилил команду «Днепр». Я поздравляю Днепропетровск! Хорошо играли. С победой!
Об этом событии сообщает сайт БК «Ферро-ЗНТУ».