Футбол. «Металлург U-21» продолжает поход за кубком

Футбол. «Металлург U-21» продолжает поход за кубком - главная фотография

Четвертьфинальный поединок Кубка Приднепровья проходил при сложных погодных условиях. Накануне встречи значительно похолодало, а во время самого матча поднялся сильный ветер. Но команды даже при такой погоде сумели проявить бойцовский характер и продемонстрировали хороший футбол.
В первом тайме криворожцы выглядели поактивней наших земляков. «Горняки» больше владели мячом и старались не давать запорожцам свободного пространства. «Металлурги» в свою очередь играли спокойно, при этом еще и крайне результативно действовали в атаке. Подопечные Андрея Демченко в первой половине матча имели два голевых момента. Оба - реализовали. Сначала в середине тайма отличился Егор Демченко. Полузащитник своевременно откликнулся на передачу Романа Попова и вколотил мяч в пустые ворота – 1:0. Затем преимущество своей команды удвоил Кирилл Демидов. Нападающий ворвался в штрафную «Горняка» с правого фланга и нанес прицельный удар в дальний угол – 2:0.
Во втором тайме криворожцы усилили натиск на ворота запорожцев. Но все угрозы «металлурги» сумели нейтрализовать. Заметим, что уже в третий кряду матч запорожцам пришлось завершать в меньшинстве. На 72 минуте красную карточку за удар соперника по ноге схлопотал Егор Демченко.
У «горняков» за всю игру был лишь один реальный шанс забить. На 54 минуте нападающий Юрий Перин в упор пробивал по воротам запорожцев. Но мяч после удара криворожца полетел прямо во вратаря. В итоге заслуженная победа «металлургов» со счётом 2:0. Команда Андрея Демченко в полуфинале Кубка Приднепровья!
«Металлург» - «Горняк» - 2:0
Голы: 1:0 – Демченко (27), 2:0 – Демидов (36)
Удаление: Демченко (72, прямая красная)
«Металлург» U-21: Петриченко, Тишкин, Помазан (к), Захаров, Комлев, Орелеси, Игнатенко, Игнатьев, Демченко, Попов (Плахтырь, 83), Демидов (Ветров, 79).
«Горняк»: Зарубин (новичок, 46) , Солдат (новичок, 46), Баенко (Ходуля, 46), Павлов (новичок, 46), Буряк (новичок, 46) , Бука ( Горват, 46) (Бука, 78), Григорик (к) ( Рябов, 46), Дорош, Боровский (Перин, 46), Нудный (новичок, 46), Ситало (новичок, 46).
Об этом событии сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).