Легкоатлеты Днепропетровщины заняли III место на чемпионате Украины среди юниоров  - главная фотография

В Сумах состоялся чемпионат Украины среди юниоров по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 684 спортсменов из 25 регионов Украины. Днепропетровщину представляли 27 спортсменов. В общекомандном зачете область заняла III место.

Победителями и призерами стали: Дарья Дьяченко - 1 место в тройном прыжке, Сергей Шевченко - 1 место в беге на 2000 м с препятствиями, а также 2 место в беге на 3000 м, Андрей Ивахин - 2 место в беге на 2000 м с препятствиями, Юлия Максименко - 2 место в прыжках с шестом, Сергей Елисеенко - 3 место в прыжках в длину, Владислав Зяйко - 3 место в беге на 60 м, Евгений Кузнецов - 3 место в беге на 800 м, Дарья Ставничий - 3 место в беге на 400 м, Антон Давыденко - 3 место в тройном прыжке
Никита Чесак - 3 место в беге на 200 м.

Эстафетная команда девушек - 2 место 4 х 400 м. Эстафетная команда юношей - 2 место 4 х 400 м. Все эти результате в сумме и дали 3 место команде на соревнованиях.