Футбол. «Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка Приднепровья

Футбол. «Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка Приднепровья - главная фотография

Металлурговская «молодежка» в манеже УТБ «Днепр» встретилась с юниорами днепропетровского клуба. Поединок был для запорожцев решающим. Подопечным Андрея Демченко, чтобы преодолеть групповую стадию Кубка Приднепровья, нужно было обязательно обыгрывать соперника. Встреча проходила в лучших традициях дерби - с эмоциями, накалом и борьбой.
Матч начался с активных действий хозяев. Уже на 15-й минуте днепропетровцы могли открывать счет. Но нападающий Виталий Киреев не реализовал выход один на один с голкипером запорожцев Ильей Теленковым. Правда, через шесть минут нападающий реабилитировался и всё же забил. Защитники « Металлурга» грубо ошиблись в обороне, за что и поплатилась - 1:0. Пропущенный гол лишь подзадорил «металлургов» и ребята активно пошли вперед. Вскоре запорожцы создали свой первый опасный момент. Нападающий Никита Ветров вышел на ударную позицию, но, к сожалению, не сумел как следует обработать мяч. Со второй попытки металлургам всё же удалось сравнять счёт. На 39-й минуте Владислав Игнатьев исполнил отличную подачу в штрафную, которую ударом головой замкнул Нурудин Орелеси - 1:1. А еще через семь минут прицельный удар Игнатьева с линии штрафной и вовсе вывел запорожцев вперед - 1:2.
Второй тайм начался с неприятностей. За грубый удар по ногам соперника с поля был удален Егор Демченко. Далее команде Андрея Демченко пришлось играть в меньшинстве. Однако, играя вдесятером, запорожцы не только смогли выстоять, но и навязали сопернику свою игру. На 81-й минуте составы команд уравнялись. Вторую желтую карточку за грубый фол получил защитник «Днепра» Михаил Варэн. В равных составах играть стало легче, и запорожцы сумели додавить соперника. Автором третьего мяча на 85-й минуте стал Егор Клименчук. Защитник, разыгрывая стандарт, исполнил подачу в штрафную. Мяч, не встретив на своём пути преград, опустился точно в угол ворот «Днепра» - 1:3.
В итоге «металлурги» завершили групповой турнир своего квартета на 2-м месте и получили путевку в ¼ финала. На этой стадии турнира запорожцам предстоит нелегкая встреча с криворожским «Горняком». Четвертьфинальный матч «Металлург» U-21 проведет сегодня, 16 февраля. Поединок состоится в селе Чкалово, Никопольского района. Начало игры в 13.00.
«Днепр» U-19 – «Металлург» U-21 – 1:3
Голы: 1:0 – Киреев (21), 1:1 – Орелеси (39), 1:2 – Игнатьев (46), 1:3 – Клименчук (85)
Предупреждения: Назарина (35), Гнып (45), Варэн (57, 81), Когут (72), – Клименчук (65)
Удаления: Варэн (81, вторая желтая) – Демченко (55, прямая красная)
«Днепр» U-19: Злотарь, Варэн (к), Гнып, Карась, Бесараб, Когут, Шаповалов, Назарина, Леднев (Фхакадзе, 21), Лунёв (Клочан, 59) , Киреев. Старший тренер – Алексей Поклонский
«Металлург» U-21: Теленков, Комлев, Помазан (к), Захаров, Клименчук, Игнатенко, Игнатьев, Демченко, Орелеси, Попов, Ветров (Лихобабенко, 61). Старший тренер – Андрей Демченко.
Об этом событии сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).