Гандбол. Поражение «ZTR» в Кубке Вызова

Гандбол. Поражение «ZTR» в Кубке Вызова - главная фотография

«Пылва Сервити» (Пылва, Эстония) – «ZTR» (Запорожье) – 24:21 (9:10). Кубок Вызова ЕГФ. 1/8 финала. Первый матч. 14-е февраля 2015 года. Пылва. Зал «Месикяпас Холл». 800 зрителей. Судьи: Аллан Стокс и Брайан Бартлетт (оба – Великобритания). Делегат ЕГФ Валдас Гекевичус. «Пылва Сервити»: Лыокене, Варуск; Пуна (8), Тураев (5), Мууга (4), Силласте (3), Хийенд (1), Риккен (1), Терновой (1), Варул (1), Хееме, Риксёёт, Рудиссаар, Сокк, Тинт, Уйбо. Главный тренер Кальмер Мустинг. «ZTR»: Комок, Крючков, Деревянкин; Песков (6), Акименко (3), Исанчук (3), Константинов (3), Бегаль (2), Русл. Гончаров (1), Кириленко (1), Северин (1), Звездов (1), Артеменко, Ром. Гончаров, Тильте, Ганчев. Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 3/2 – 1/1. Штрафное время: 6 – 4.
Первый гол в составе запорожской команды забил Алексей Песков. Это он сравнял счет. И вообще в первой половине события на площадке развивались довольно медленно. Судите сами, за тридцать минут игры команды на двоих забили только 19 мячей. Уверенно защищал свои ворота голкипер «ZTR» Геннадий Комок. Он не позволял сопернику оторваться в счете более, чем на один мяч. Второй гол у запорожцев забил Денис Исанчук, изменив счет на 2:2. Затем пришла очередь гостей выйти вперед. В составе «Пылвы» двухминутный штраф «заработал» Андрей Терновой. Сразу использовать численное преимущество не удалось. Песков совершил бросок мимо ворот. Хозяева, владея мячом, заменили вратаря на шестого полевого игрока и поплатились. Артём Звездов перехватил мяч на своей половине площадки и послал его в пустые ворота соперника – 2:3. Когда «Пылва» стала играть в полном составе, удалось выполнить результативный бросок – 3:3. Следующее удаление у эстонцев (Мууга). Роман Северин, хорошо открывшись в линии, изменяет счет на 3:4. Так и играли мяч в мяч. После гола Максима Бегаля – 4:5. А потом неожиданно «ZTR» пропускает три мяча подряд. А заключительную часть первого тайма выигрывает со счетом 5:2.
Вторая половина игры началась с атак «Пылвы». Стартовый отрезок тайма хозяева выигрывают со счетом 6:2. Шла 38-я минута. Взятый Виталием Натом тайм-аут, помог. В середине тайма Песков вывел «ZTR» вперед – 17:16. Хозяева отыгрались и даже вышли вперед, но Руслан Гончаров вновь восстановил равновесие – 18:18. И непонятный провал в игре «ZTR». Пропущено шесть голов подряд. Все, что смогли сделать запорожцы, это отыграть три мяча. «Минус три» перед ответным матчем в Ужгороде, который будет сыгран 21-го февраля.
Об этом событии сообщает пресс-служба ГК «ZTR».