В Запорожье прошел командный чемпионат Украины по легкой атлетике

В Запорожье прошел командный чемпионат Украины по легкой атлетике  - главная фотография

В легкоатлетическом манеже ОАО «Запорожсталь» в течение двух дней проходил командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещениях, и одновременно прошел чемпионат страны по многоборью. Соревнования стали первым этапом отбора спортсменов в национальную сборную Украины для участия в зимнем чемпионате Европы, который 6 - 8 марта пройдет в Праге (Чешская Республика). В этих стартах приняли участие 450 спортсменов из 23-х регионов Украины. Запорожскую область представляли 53 легкоатлета.
Победителем командного чемпионата стала сборная Днепропетровской области, набравшая в сумме 1586 очков. Второе место у сборной Харьковской области (1410), третьей стала команда Житомирской области – 1225 очков. Сборная Запорожской области завершила соревнования на седьмом месте – 784 очка.
В командном чемпионате Украины по многоборью первую тройку составили Киевская, Винницкая и Днепропетровская области. Запорожская сборная на шестой позиции.
В первый день соревнований запорожские легкоатлеты завоевали три медали. Чемпионом Украины в беге на 60 метров стал воспитанник СК «Металлург» Роман Кравцов, показавший результат 6.83 сек. В соревнованиях среди женщин на такой же дистанции серебро завоевала Олеся Повх (7.25). Серебряную медаль выиграла многоборка Касьянова-Мельниченко, которая на командном чемпионате Украины выступала в отдельных видах, Анна была второй в беге на 60 метров с барьерами (8.27).
Во второй соревновательный день чемпионкой Украины в беге на 800 метров стала воспитанница тренеров Михаила и Константина Рураков, Анастасия Ткачук, показавшая результат 2:05.97. Второе место в секторе для прыжков в высоту заняла Ирина Коваленко, которой покорилась планка в 1 м 83 см. Бронзу на дистанции 800 метров выиграл бегун Сергей Калмыков - 1:53.21. Еще одну бронзовую медаль принес хозяевам соревнований многоборец Артур Суюнов – по итогам семиборья воспитанник СК «Металлург», который занял третье место, набрав 5165 очков.