Гандбол. Запорожский «Мотор» обменялся победами с польским «Гурником»

Гандбол. Запорожский «Мотор» обменялся победами с польским «Гурником» - главная фотография

«Гурник» (Забже) и «Мотор» провели два товарищеских матча, в которых каждая из команд одержала по одной победе. Перевес каждой из команд в выигрышном матче составил два мяча.
Первый матч. «Гурник» - «Мотор» - 30:32 (18:14). Состав «Мотора»: Кошевой, Штохль, Сапун; Афлитулин (1), Бурка (5), Жук (1), Дорощук (2), Жуков, Денисов (6), Куриленко (2), Стецюра (4), Кубатко (2), Козакевич (1), Oнуфриенко (4), Шевелев (4), Донцов.
Второй матч. «Гурник» - «Мотор» - 39:37 (21:23). Состав «Мотора»: Кошевой, Штохль, Сапун; Афлитулин (1), Бурка (4), Жук (7), Дорощук, Жуков, Денисов (3), Куриленко (3), Стецюра (3), Кубатко (2), Козакевич (7), Oнуфриенко (6), Шевелев (1), Донцов.
Следует отметить, что обе команды играли без «сборников», которые сейчас находятся в на чемпионате мира. Моторовские полпреды в Катаре Егор Евдокимов и Олег Скопинцев уже завершили выступления, заняв вместе со сборной России 19-е место. А вот поляк Роберт Ожеховский вместе со сборной Польши вышел в четвертьфинал.
Первый матч начался атаками хозяев, на 10-й минуте они ведут 8:6. Однако, «Мотор» не только сравнял счет, но и вышел вперед на три мяча. Последние десять минут первого тайма запорожцы провалили, проиграв этот отрезок со счетом 1:8.
Во второй половине игры разрыв в счете достиг пяти пунктов 22:17 и только после этого «Мотор» смог переломить ход поединка. Запорожцы ответили сопернику такой же ударной серией 8:1. Что, в принципе, и оказалось решающим в матче.
Во втором матче полякам удалось повести в счете 5:1, однако, первый тайм, все-таки, остался за «Мотором». На 40-й минуте 30:25, ну, а вот здесь запорожцы выдали семиминутный ударный отрезок, изменив счет на 31:31. На 57-й минуте они еще впереди 37:36, но концовка осталась за хозяевами, которые ее выиграли со счетом 3:0.
Следует отметить, что в составе «Мотора» отсутствовал новобранец клуба Александр Педан, который догонит команду в Польше немного позднее.