Гандбол. «Мотор» в гостях легко побеждает ЦСКА

Гандбол. «Мотор» в гостях легко побеждает ЦСКА - главная фотография

«ЦСКА» (Киев) – «Мотор» (Запорожье) - 22:32 (13:18). Открытый чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 7-го тура. 23-е января 2015 года. Бровары. СК БВУФК. Судьи: Валерий Лазарев (Бровары) и Виталий Галюза (Южный). Делегат ФГУ Юрий Ячнюк (Черновцы). «ЦСКА»: Панченко, Терехов; Асанди, Басараб (4), Биленкий, Гладчук, Дубовик (7), Дыхановский, Койстра, Охотников (1), Пилявский, Плясун (1), Танасеску, Тимощук, Тютюнник (9). Главный тренер Владимир Леонтьев. «Мотор»: Кошевой, Сапун; Афлитулин (1), Бурка (2), Денисов (2), Донцов (1), Дорощук (3), Жук, Жуков (1), Козакевич (4), Кубатко (3), Куриленко (9), Онуфриенко (3), Педан (1), Шевелев (1), Стецюра (1). Главный тренер Николай Степанец. Семиметровые: 4/2 - 1/1. Штрафное время: 0 – 8.
В составе «Мотора» пополнение. Еще один бывший игрок «ZTR» влился в ряды чемпиона страны. Это разыгрывающий Александр Педан. Дебют выдался удачным, Александр забил один гол. В принципе, в победе «Мотора» в этой игре мало кто сомневался, хотя счет открыли хозяева площадки. Отличился Андрей Басараб. Установить равновесие «мотористам» удалось не сразу. А затем Юрий Кубатко, дважды Сергей Онуфриенко и Николай Стецюра, с семиметрового, вывели команду гостей вперед. ЦСКА не стушевался и дважды в первом тайме подтянулся к «Мотору» на расстояние вытянутой руки (8:9, 10:11). Дальше все стало на свои места. «Плюс пять» для «Мотора» перед перерывом.
Вторая половина началась с трех, забитых подряд, мячей Константина Куриленко. К 50-й минуте ЦСКА проигрывал 17:30 и вопрос о победителе матча был снят с повестки дня.