Баскетбол. «Ферро» неожиданно крупно проигрывает «Азоту»

Баскетбол. «Ферро» неожиданно крупно проигрывает «Азоту»  - главная фотография

Запорожские баскетболисты уступили в Днепродзержинске хозяевам площадки по всем показателям.
«Днепр-Азот» (Днепродзержинск) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 90:63 (20:23, 25:14, 20:18, 25:8). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 16-е января 2015 года. Днепродзержинск. Дворец тенниса. Судьи: Владислав Исаченко, Сергей Чебышев, Сергей Тисленко. Комиссар: Роман Рыжик. «Днепр-Азот»: Харрис (10), Байда (1), Овдеенко (22), Фергюсон (19 + 16 подборов), Кондратьев (14 + 5); Дикий (11), Ткачук (7), Ясиненко (2), Серпилин (2), Чуприн (2), Егоров, Никитин. Главный тренер Валерий Плеханов. «Ферро-ЗНТУ»: Теряник, Рыбалко (14 + 6), Антонец (5), Змитрович (6), Конате (13); Вильховецкий (9), Тимощук (7), Луговцов (5), Бартоломеев (2), Камусаки (2), Фомичев. Главный тренер Кирилл Большаков. Двухочковые броски: 26/53 (49%) - 17/37 (46%). Трехочковые броски: 9/24 (38%) - 8/27 (30%). Штрафные броски: 11/15 (73%) - 5/8 (63%). Подборы: 52-31.

Стартовые минуты проходили при небольшом преимуществе хозяев. На 4-й минуте капитан «Ферро» Александр Рыбалко впервые вывел свою команду вперед. В дальнейшем гости увеличивали преимущество до 7 пунктов, однако перед самым перерывом бывшему игроку «Ферро-ЗНТУ» Станиславу Дикому удалось сократить до трех очков - 20:23. Во второй десятиминутке перевес запорожцев составлял пять пунктов (28:33), и это был последний успех «Ферро» в матче. Постепенно хозяева выровняли положение, и вышли вперед после двух точных попаданий из-за дуги еще одного бывшего игрока запорожской команды Станислава Овдеенко. Всю третью десятиминутку «Днепр-Азот» вел в счете с преимуществом в 7-10 пунктов. По ее окончании на табло 65:55, но шансы на благополучный исход матча у запорожцев оставались. Не получилось, полностью проиграли щит, как свой, так и чужой. Не стоит кого-то винить в поражении, но этот день был явно не «ферровский», а, наоборот, «азотовский». Впервые в истории выступлений в Суперлиге «Днепр-Азот» смог выиграть матч с разницей в 27 очков.
Комментарий Кирилла Большакова: - Хорошая игра со стороны «Днепр-Азота», они в полной мере воспользовались преимуществом в росте и «начисто» выиграли щит. Получили большое количество повторных атак, что и предопределило исход поединка. У нас состав узенький. И когда мы играем две игры, практически, подряд, то можно игроков в одной игре износить и второй могут быть проблемы, поэтому сознательно шли на ротацию игроков. До поры до времени ребята играли неплохо, но концовку матча провалили.