Баскетболисты запорожского "Ферро-ЗНТУ" были разбиты "Химиком" - 63:106

Баскетболисты запорожского "Ферро-ЗНТУ" были разбиты "Химиком" - 63:106 - главная фотография

«Химик» (Южный) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 106:63 (24:26, 34:18, 29:12, 19:7). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 10-е января 2015 года. Южный. ФСК «Олимп». Судьи: Сергей Чайковский, Александр Раевский, Евгений Нагорный. Комиссар Борис Сосновский. «Химик»: Нидхэм (14), Попов (7 + 5 подборов), Мур (7), Корниенко (19 + 8), Пустовой (14 + 6); Зайцев (11 + 6), Рябчук (10 + 4), Беликов (9), Петров (8), Конев (7), Прокопенко. Главный тренер Карлис Муйжниекс. «Ферро-ЗНТУ»: Тимощук (3), Рыбалко (0 + 5), Антонец (5), Змитрович (14), Конате (19 + 11); Луговцов (12), Теряник (6), Вильховецкий (4), Бартоломеев, Камусаки. Главный тренер Кирилл Большаков. Двухочковые броски: 27/39 (69%) - 14/32 (44%). Трехочковые броски: 14/33 (42%) - 9/34 (26%). Штрафные броски: 10/14 (71%) - 8/13 (62%). Подборы: 48-30.
Два трехочковых Якова Змитровича на старте игры и вот «Химик» уже уступает - 2:8. А затем отличился двумя бросками из-за дуги Максим Корниенко - 12:15, и к концу четверти южненцы уже вышли на одно очко вперед, но дальний бросок Кристиана Луговцова одновременно с сиреной позволил «Ферро-ЗНТУ» выиграть первую четверть. В начале второй десятиминутки гости смогли оторваться на шесть пунктов, а затем случился провал в их игре. «Химик» заиграл так, как и положено команде, претендующей на чемпионское звание. Ударный отрезок южненцы выиграли - 13:1. Кирилл Большаков взял тайм-аут, но это не помогло. Команда продолжала сыпаться. «Минус 14» после первой половины игры. Две заключительные четверти матча для команды гостей стали провальными.

Комментарий Кирилла Большакова: - Тяжело выходить на игру, результат которой знаем и мы, и соперник. Где-то удачно играли, показали, что работали, а затем, раз, и выключились ребята. Просто нет веры, возможно, особой мотивации не хватает. Конечно, нужно бороться и не допускать таких провалов, которые мы сегодня допустили во второй половине игры.
Две следующие встречи «Ферро-ЗНТУ» проведет с командами, которые находятся сейчас в стане аутсайдеров. 16-го января матч в Днепродзержинске, а 18-го – дома против «Говерлы» (Ивано-Франковск).