Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» теряет очко в Ровно

Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» теряет очко в Ровно - главная фотография

Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» провела матчи 8-го тура чемпионата Украины в Ровно против местного волейбольного клуба «Регина-МЭГУ-ОШВСМ». В первом матче, который состоялся 9-го января, запорожанки имели некоторые проблемы только во второй партии. Во второй игровой день хозяева, которые в предыдущие одиннадцать матчей против «Орбиты» проиграли и смогли в тех встречах выиграть только три партии, постарались дать бой. Первую партию «Регина» выиграла со счетом 25:22. После этого фаворит матча легко расправился с девушками из Ровно, разгромив их со счетом 25:8. Казалось, все стало на свои места и теперь-то «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» легко добьется победы в двух следующих сетах. Не получилось. Третья партия вновь осталась за «Региной-МЭГУ-ОШВСМ» - 25:19. И только после этого бронзовые призеры чемпионата Украины показали, кто на площадки хозяин, и легко довели матч до победы. Взяв пять очков в этом туре «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице первого этапа чемпионата Украины.
Технические результаты: «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно) – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - 0:3 (13:25, 22:25, 16:25) и 2:3 (25:22, 8:25, 25:19, 14:25, 9:15).