«Шахтер» стал чемпионом Украины в седьмой раз

«Шахтер»  стал чемпионом Украины в седьмой раз  - главная фотография

В последнем матче 21-го национального первенства по футболу донецкий «Шахтер» победили «Александрию» со счетом 3:0 и заняли первое место в турнирной таблице, став семикратным чемпионом Украины.
Исход игры с «александрийцами», проходившей на поле «Донбасс Арены», был предрешен уже в первом тайме, в котором были забиты два мяча. За все 90 минут игры гости не создали ни одного момента у ворот хозяев поля.
Счет открыл Виллиан, а затем после передачи Вячеслава Шевчука отличился Генрих Мхитарян. Во второй половине встречи Евгений Селезнев установил окончательный счет – 3:0 в пользу семикратного чемпиона Украины.
После финального свистка прошла торжественная церемония вручения «Шахтеру» Кубка Украины, который был завоеван несколькими днями ранее, и чемпионского трофея.
Напомним, второе место в Чемпионате Украины заняло киевское «Динамо». «Бронза» – у харьковского «Металлиста».