Вся Власть - Не хотите заболеть? Приходите в облсовет!



Днепропетровск

Не хотите заболеть? Приходите в облсовет! 27.01.2012 15:13

В холле здания Днепропетровского облсовета установлен аппарат "Lumax - Profi", что позволяет быстро и удобно дезинфицировать руки. Эта возможность абсолютно бесплатна и доступна в свободном порядке для всех граждан. Днепропетровский областной совет первым из административных учреждений, работающих в областном центре, внедряет мировую практику в обеспечении комфортных условий для граждан и сотрудников, делая значимый шаг в деле усиления гигиенической безопасности.
- Дезинфекция рук - один из основных методов профилактики распространения респираторных заболеваний, которые особенно активны в холодное время года, - отмечает Елена Луговая, заместитель начальника Главного Управления здравоохранения облгосадминистрации.
- Ежедневно здание облсовета посещает значительное количество людей, поэтому индивидуальная дезинфекция рук с высокой эффективностью позволяет предотвратить распространение вирусных инфекций. - Нововведение, внедренное в Днепропетровском областном совете, соответствует европейским практикам в области гигиенической безопасности посетителей административных учреждений, - комментирует председатель областного совета Евгений Удод.
- При минимальных затратах на установку и обслуживание аппарата для дезинфекции мы обеспечиваем достаточный уровень комфорта и снижаем риски распространения респираторных заболеваний. Считаю, что граждане с заинтересованностью воспользуются этой возможностью, а кроме того, наш опыт может быть полезен для других учреждений власти и местного самоуправления в регионе, - отметил Евгений Удод.

Комментировать

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.