Волейбол. Две победы «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» в Луцке

Волейбол. Две победы «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» в Луцке - главная фотография

«Континиум-Волынь-Университет» (Луцк) – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»(Запорожье) - 0:3 (20:25, 18:25, 18:25). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 7-й тур. Первый матч. 20-е декабря 2014 года. 321 зритель. Судьи: Алексей Скибицкий (Львов) и Сергей Гулько (Тернополь). Технический делегат Геннадий Кондаков (Киев). «Континиум-Волынь-Университет»: Тищенко, Яцкив, Молодцова, Степанюк, Скрипник, Житовоз - капитан, Карасева (либеро), Ефимчук (либеро); Козачковская. Тренер Богуслав Галицкий. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Дудникова, Лучко, Дрозд, Сильченкова - к, Быценко, Скрипак, Дерюгина (либеро), Клименова (либеро). Тренер Игорь Филиштинский.
Счет в матче открыли хозяева, но запорожанки быстро отыгрались. В принципе, старт игры прошел спокойно. Команды не отпускали друг друга: 3:3, 7:7, 11:11. К техническому перерыву первыми добрались игроки «Волыни» - 12:11. А дальше вновь равная игра - 12:12, 15:15, 17:17. В концовке партии «Орбита» резко прибавила, что и позволило ей победить - 20:25. Во второй партии стартовый отрезок лучше удался «Волыни» - 7:5. «Орбита» отыгралась - 7:7. А дальше у волынянок игра расклеилась, «Орбита-ЗТМК-ЗНУ», наоборот, обрела второе дыхание, как будто и не было матчей в Боснии и переезда в Луцк. Хорошую игру демонстрировали Александра Быценко и Лидия Лучко, которые раз за разом приносили очки своей команде. В итоге - 18:25. Третий сет прошел по сценарию первых двух. На старте равная игра, а начиная с середины партии полное преимущество «Орбиты». Вновь на табло - 18:25 и «сухая» победа запорожанок в матче.
«Континиум-Волынь-Университет» - «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - 0:3 (21:25, 21:25, 18:25). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 7-й тур. Второй матч. 21-е декабря 2014 года. 246 зрителей. Судьи: Сергей Гулько (Тернополь) и Алексей Скибицкий (Львов) Технический делегат Геннадий Кондаков (Киев).  «Континиум-Волынь-Университет»: Тищенко, Яцкив, Молодцова, Степанюк, Скрипник, Житовоз - к, Карасева (либеро), Ефимчук (либеро). Тренер Богуслав Галицкий. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Дудникова, Лучко, Дрозд, Пугачева, Быценко, Скрипак, Дерюгина (либеро), Клименова (лтберо); Сильченкова - к. Тренер Игорь Филиштинский.
На старте матча хозяева проиграли два розыгрыша мяча - 0:2. А затем, как и в первый игровой день, пошла равная борьба. Берут очко одни, другие отвечают тем же - 2:2, 3:3, 5:5, 6:6. После небольшого рывка гостей - 6:9, первый тайм-аут взял Богуслав Галицкий. Несмотря на попытки изменить игру в пользу «Волыни», до технического перерыва первыми добрались гости - 7:12. После него ситуация не изменилась - 13:17. «Орбита» уверенно шла к победе в первой партии - 16:20. «Волынь» с этим не согласилась и, благодаря серии - 3:0, почти достала соперников - 19:20. Однако, решающие атаки лучше удались гостям победившие в партии - 21:25. Вторая партия началась аналогично первой - 0:2, повела «Орбита». «Волынь» сразу отыгралась - 2:2. Впоследствии вывела «Орбиту» вперед Александра Быценко - 2:3. Далее запорожанки предприняли спурт и на технический перерыв команды ушли при счете - 6:12. После перерыва ситуация не изменилась - 14:20. Несмотря на сильное желание лучанок ликвидировать отставание, партию они проиграли - 21:25. В третьем сете равная игра продолжались до счета 4:4. И вновь рывок «Орбиты» - 5:9. А вот здесь «Волынь» очень активно провела отрезок, выиграв его со счетом 6:1. Далее пошли качели - 11:11, 12:12, 13:13. После экватора партии «Орбита» уверенно чувствовала себя на площадке и наращивала отрыв - 14:17. Ну, а там и победа в сете, а с нею и в матче.
Выиграв обе встречи в Луцке, «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» завершила первый круг чемпионата на втором месте в турнирной таблице. В ее активе 32 очка, на одно больше, чем у «Северодончанки». Лидирует в чемпионате действующий чемпион Украины – «Химик», который набрал 41 очко.
23 и 24 декабря в Южном пройдет финал четырех Кубка Украины. В первый день сыграют «Химик» – «Северодончанка» и «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - «Галычанка-ТНЭУ». На следующий день проигравшие проведут матч за третье место, а победители выявят обладателя Кубка Украины сезона 2014-2015 годов.
По материалам сайта ВК «Континиум-Волынь-Университет» (Луцк).