Гандбол. «Мотор» победой завершает 2014 год

Гандбол. «Мотор» победой завершает 2014 год - главная фотография

«Мотор» (Запорожье) – «Олимпус-85» (Кишинев, Молдова) - 33:20 (14:7). Открытый чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 3-го тура. 20-е декабря 2014 года. СК «Мотор Сич». 250 зрителей. Судьи: Руслан Лошак и Артём Шайбаков (оба - Ужгород).
Делегат ФГУ Александр Людовик (Киев). «Мотор»: Штохль, Кошевой, Сапун; Жуков (1), Кубатко (3), Онуфриенко (4), Афлитулин, Шевелев (4), Бурка (3), Жук (3), Евдокимов (3), Дорощук (4), Куриленко, Стецюра (2), Донцов (2), Денисов (4). Главный тренер Николай Степанец. «Олимпус-85»: Веремчук; Кисилев (5), Александр Перванчук (8), Алексей Перванчук (2), Звенигородский, Маковкин, Орлиогло, Могилка, Шипулин (4), Маляревич (1), Сикачев, Гану. Главный тренер Николай Голодюк. Семиметровые: 2/2 - 3/2. Штрафное время: 4 – 4.
В конце сезона 2012-2013 годов Николай Степанец в подобной ситуации сменил на посту главного тренера «Мотора» Николая Чигарёва и тогда смог привести своих подопечных к чемпионскому званию. Проиграв регулярный чемпионат, «Мотор» в серии плей-офф дважды обыграл «ZTR». И вот новая попытка. У «Мотора» потери в составе. Прекращены контракты с Анхелем Пересом (Испания) и Александром Титовым (Беларусь). Травмирован Артём Козакевич. Болен Олег Скопинцев. Осталось в обойме всего 16 игроков и все приняли участие в матче. Начали встречу запорожцы уверенно. На 10-й минуте они ведут 5:0, еще через десять минут 12:2. Концовка тайма оказалась за гостями, которые ее выиграли 5:2. Стартовые десять минут второго тайма «Мотор» выиграл 8:1, тем самым сняв все вопросы о победителе матча.