Дзюдо. Чемпионат Украины U-17

Дзюдо. Чемпионат Украины U-17  - главная фотография

В столице прошел чемпионат Украины среди спортсменов возраст, которых не достиг 17 лет и это был последний официальный старт внутреннего календаря. Запорожская команда положила в копилку пять наград, большую часть которых традиционно выиграли представители спортинтерната – три награды. Свой вклад внесли воспитанники школы ФСО «Динамо» и СДЮШОР.
Лучший результат показала чемпионка Украины - 2014 года среди взрослых дзюдоистов Ирина Герасименко (спортинтеонат, 52 кг). После «золота» двухнедельной давности на взрослом старте, победа среди сверстников для запорожской дзюдоистки оказался сущим пустяком.
Еще одна представительница спортинтерната Анна Прийма (44 кг) поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Уверено выиграв предварительные встречи, Аня в финале не смогла одолеть спортсменку из Киева.
Валерия Черненко (спортинтернат) также порадовала своих наставников «серебром». Продемонстрировав уверенную борьбу в начальных встречах, запорожская дзюдоистка не смогла отобрать золотую награда чемпионата Украины U – 17 у представительницы Днепропетровска пропустив бросок на последних секундах поединка, который судьи оценили минимальной оценкой «юко».
Представительница СДЮШОР Илона Ткаченко (40 кг) и дзюдоист ФСО «Динамо» Васильев Глеб в своих категориях заняли третьи места и внесли свою лепту в медальный зачет.
Благодаря этим наградам Запорожская область в общекомандном зачете расположилась на третьем месте сразу после Киева и Днепропетровска.
Об этом событии сообщает федерация дзюдо Запорожской области.