Гандбол. «Мотор» добился двойного преимущества в матче против ЦСКА

Гандбол. «Мотор» добился двойного преимущества в матче против ЦСКА - главная фотография

«Мотор» (Запорожье) – ЦСКА (Киев) – 32:16 (17:10). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 2-го тура. 11-е декабря 2014 года. Запорожье. СК «Мотор Сич». 230 зрителей. Судьи: Анатолий Новиков и Руслан Перепелица (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Тарас Осадчук (Волочиск). «Мотор»: Кошевой, Сапун; Жуков (7), Кубатко (5), Денисов (4), Дорощук (1), Куриленко (1), Козакевич (3), Стецюра, Перес (2), Жук (1), Донцов (6), Титов (2); Афлитулин (не выходил), Бурка (н.в.). Главный тренер Сергей Бебшко. ЦСКА: Панченко, Терехов; Плясун (1), Асанди (2), Дыхановский (2), Биленкий, Охотников, Гладчук (2), Танасеску (2), Пилявский, Басараб (2), Тютюнник (5); Тилешевский (н.в.), Койстра (н.в.). Главный тренер Владимир Леонтьев. Семиметровые: 5/3 – 6/4. Штрафное время: 2 – 2.
«Мотор» в этом матче выступал без основного голкипера Рихарда Штохля и капитана команды Сергея Онуфриенко. А внесенные в протокол матча Сергей Бурка и Иналь Афлитулин всю игру провели на скамейке запасных. То есть Сергей Бебешко, главный тренер чемпиона страны, предоставил возможность проявить себя ближайшему резерву. Резерв с задачей справился. В отличие от предыдущего матча против «ZTR», гостям ни разу не удалось повести в счете, хотя первые минуты игры прошли в равной борьбе. 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3. И только после этого запорожцы стали отрываться в счете – 6:3. Еще в первом тайме хозяевам удалось дважды провести результативные отрезки, которые они выиграли со счетом 4:0 и 5:0. Плюс семь перед перерывом.
Во втором тайме картина не изменилась. Был еще один результативный отрезок (7:0). Явное преимущество «Мотора». Отличную игру продемонстрировали вратаря запорожского клуба. Евгений Сапун отразил 14 бросков из 20-и (70%), а Валентин Кошевой отбил 44% бросков. Показатели киевских вратарей намного хуже.