Гандбол. И вновь «Мотору» не хватило чуть-чуть…

Гандбол. И вновь «Мотору» не хватило чуть-чуть…	 - главная фотография

«Дюнкерк Гран-Литтораль» (Дюнкерк, Франция) – «Мотор» (Запорожье, Украина) - 31:29 (17:17). Лига чемпионов. Группа D. 8-й тур. 6-е декабря 2014 года. Дюнкерк. Дворец спорта. 2 000 зрителей. Судьи: Cлаве Николов, Георгий Начевски (оба - Македония). Делегат ЕГФ Франсис Леон Донвен (Люксембург). «Дюнкерк»: Жерар, Аннотель; Бютто (9), Гийяр (7), Коссе (5), Пейович (4), Надь (4), Мокрани (2), Бийян, Ламон, Жумель, Эмоне, Нието, Гросо, Пелайо. Главный тренер Патрик Казаль. «Мотор»: Штохль, Кошевой; Скопинцев (8), Онуфриенко (7), Кубатко (3), Шевелев (3), Куриленко (2), Бурка (2), Дорощук (1), Анхель Перес (1), Стецюра (1), Афлитулин (1), Титов; Козакевич (не выходил), Денисов (н.в.), Жуков (н.в.). Главный тренер: Сергей Бебешко. Семиметровые: 5/4 – 6/3. Штрафное время: 10 -- 8. На 34-й минуте дисквалифицирован Афлитулин.
Развитие счета: 3:1, 5:2, 5:5, 6:7 (11-я минута), 8:10, 12:11 (22), 15:13, 16:14, 17:17 (перерыв) 19:19, 21:19, 22:22 (44), 25:23, 26:25 (49), 28:25, 29:27, 30:28 (58), 31:28, 31:29.
Был ли шанс у «Мотора» выиграть у чемпиона Франции на его площадке? Честно говоря, был, но минимальный. Проиграв стартовые минуты, запорожцы смогли собраться и не только ликвидировали разрыв в счете в три мяча, но и сами вышли вперед на два пункта (8:10). Тут бы и закрепить успех, тем более, что македонские судьи назначили семиметровый в ворота «Дюнкерка». Между прочим, второй. Первый Николай Стецюра реализовал. На этот раз его переиграл вратарь. А вскоре подвиг французского голкипера повторил Валентин Кошевой, который встал в «рамку» при семиметровом в ворота «Мотора». А дальше две ошибки запорожцев, после которых счет изменился на 10:10. Сергей Бебешко, главный тренер «Мотора» взял тайм-аут. Атака «Мотора», на бросок вывели красивым пасом из-за спины Скопинцева. Олег мяч подкрутил, тот обогнул вратаря и вкатился в ворота «Дюнкерка». Публика оценила бросок аплодисментами. Французы счет сравняли. Ничья и перед перерывом.
Второй тайм. У запорожцев атака не получилась, а французы забили гол. При счете 20:19 прямую красную карточку получает Иналь Афлитулин. Как будто. локтем ударил в лицо защитника хозяев. «Мотор» все равно сражался – 22:22, а затем пропустил два мяча, которые, в принципе, и оказались решающими, так как до финальной сирены хозяева ни разу не позволили гостям сравнять счет. Французы выиграли и обошли в турнирной таблице «Мотор», который теперь занимает пятое место в группе.
Следующие два матча в Лиге чемпионов «Мотор» проведет в феврале будущего года. 15-го в Дании против «Ольборга» и 18-го в Киеве примет лидера группы польский клуб «Виве Кельце».
Комментарии. Сергей Бебешко, главный тренер «Мотора»: - Наша команда проявила характер, как и во многих матчах нынешнего сезона. Заслуживали ничьей, но этого результата не достигли. Во втором тайме отмечу удачную игру вратаря соперника Аннотеля. В защите сыграли не лучшим образом, пропустив в первом тайме 17 голов. Во втором - уже было чуть лучше. Считаю, «Мотор» сыграл на своем уровне, не имея возможности проводить еврокубковые матчи в родном городе. Мы должны были брать свои очки дома, а наверстывать упущенное сейчас очень непросто».
Патрик Казаль, главный тренер «Дюнкерка»: - Мы допустили гору ошибок, но счастливы, что удалось одержать победу в таком непростом поединке. Теперь мы приблизились к цели - выходу в плей-офф».