Баскетбол. Спасительные 25:0

Баскетбол. Спасительные 25:0 - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Черкасские Мавпы» (Черкассы) - 100:87 (26:28, 29:28, 13:21, 32:10). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 5-е декабря 2014 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО «ЗАС». Судьи: Борис Шульга, Андрей Бабык, Сергей Николащенко. Комиссар Василий Зозуля. «Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (14 + 6 подборов), Теряник, Антонец (23 + 6), Конате (30 + 11), Змитрович (14 + 6); Вильховецкий (10 + 7), Тимощук (9),Камусаки, Бартоломеев, Луговцов, Бей, Фомичев. Главный тренер Кирилл Большаков. «Черкасские мавпы»: Рандлс (11), Воевода, Кальниченко (10 + 5), Шаламов, Завадский (9); Хэмилтон (30), Чумаков (13 + 7), Кобец (10), Кривцов (4 + 7), Тонченко, Балабан, Кулиш. Главный тренер Максим Михельсон. Броски с игры: двухочковые броски: 23/40 (57%) - 24/45 (53%), трехочковые броски: 14/33 (42%) - 9/23 (39%). Штрафные броски: 12/15 (80%) - 12/15 (80%). Подборы: 39-34.
Это нужно было увидеть собственными глазами. После третьей десятиминутки запорожцы уступали в счете 68:77. А начиналось-то как хорошо. Мощный старт. Три подряд трехочковых попадания Дмитрия Антонца. А вот уже преимущество в десять пунктов (21:11), но, вдруг, «Ферро-ЗНТУ» посыпался и проиграл оставшееся время до перерыва – 5:17. Во второй десятиминутке запорожцы долго не могли достать соперника, но достали и даже вышли вперед после трех очков, набранных опять же Антонцем в одной атаке – 46:45. И еще «трешка» от Дмитрия – 49:45. И, все же, гости перед большим перерывом впереди – 56:55. Третья четверть была проиграна безоговорочно. Последние десять минут игры. Сумасшедший рывок запорожцев – 25:0, с учетом двух очков в предыдущей десятиминутке. Свои первые очки в чеиверти гости взяли через семь с половиной минут игры. «Мавпы» стремились отыграться, однако, хозяева были начеку. Да и не могло у гостей это получиться, ведь за пять фолов площадку покинули их лидеры Андрей Кальниченко и Станислав Завадский. Приятно, что «Ферро-ЗНТУ» проявил характер и добился победы в матче, который явно тянул на проигрыш.
Комментарий Кирилла Большакова: - Черкассы очень хорошая команда. Когда мы их видели на турнире в Запорожье перед началом сезона, то команда играла просто здорово. Тогда победа нам досталась очень тяжело. Сейчас что-то у них сломалось, желаю, чтобы у них все быстрее наладилось. Перед игрой на собрании мы делали акцент на начало матча и его окончание. Как будто, так и получилось. Не думаю, что мы проигрывали сознательно, были у нас недостатки. Приходилось беречь игроков для того, чтобы не провались четвертую четверть, ведь во всех играх сезона мы ее не могли выиграть.