«Мотор» легко расправился с земляками из «ЗАСа»

«Мотор» легко расправился с земляками из «ЗАСа» - главная фотография

«Мотор» (Запорожье) — «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) - 31:19 (16:8). Открытый чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Перенесенный матч первого тура. 2-е декабря 2014 года. Запорожье. СК «Мотор Сич». Судьи: Руслан Лошак и Артём Шайбаков (оба – Ужгород). Делегат ФГУ Василий Пюрко (Волочиск). «Мотор»: Штохль, Сапун; Афлитулин (2), Бурка, Денисов (3), Донцов (6), Дорощук (4), Жук (3), С,Жуков (3), Козакевич (2), Кубатко (2), Куриленко, Онуфриенко (3), Перес (1), Стецюра, Титов (2). Главный тренер Сергей Бебешко. «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Белоус, Галдицкий, Горбачёв (1), Ильченко, Котюк (1), Кравченко (1), Лыхин (1), Михайлютенко (7), Орловский (4), Педан (1), Рубан, Федан (1), Холодюк (2). Главный тренер Вячеслав Лочман. Семиметровые: 3/2 – 2/2. Штрафное время: 4 – 6.
Морозный декабрьский вечер, заглядывавший сегодня в окна СК «Мотор Сич», мог стать свидетелем того, как наша любимая команда довольно прогнозированно уступила «Мотору». Этот матч вызвал противоречивые чувства — надежду на минимальный разрыв в счёте, оптимизм по поводу игры отдельных исполнителей, разочарование ходом поединка и, наконец, огорчение итогом на табло.
Разгорячённый недавним поражением в Лиге Чемпионов ГК «Мотор» был необуздан в стремлении взять верх в сегодняшнем матче. А у молодой гвардии игра не пошла… Забив свой первый мяч на 5-ой минуте встречи, «ЗНТУ-ЗАС» всё время находился в роли «догоняющего». Подопечные Сергея Бебешко пресекали любые посягательства на стойкость своего последнего рубежа, в то же время неустанно опоясывая «раскалёнными снарядами» «засовского» голкипера Андрея Джулая. Остановить «голевой звездопад» «Мотора» казалось невозможным. Разрыв между противниками в первом тайме составил 8 мячей — 16:8.
Второй период подарил немного больше приятных моментов болельщикам молодой гвардии. В своей стихии оказался вратарь Максим Волювач, вышедший на замену Андрею Джулаю, порадовал неоспоримым мужеством и настойчивостью лучший голеадор матча Леонид Михайлютенко, в итоге 7 раз покоривший рамку «Мотора». Но не под силу «ЗНТУ-ЗАСу» было остановить тяжёлый маховик «моторовских угроз». Допускали брак в передачах, где-то не хватало единства мыслей и действий. Увы, борьбы не получилось. Финальная сирена зафиксировала счёт 31:19 в пользу ГК «Мотор».
Вячеслав Лочман (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»):
— Проиграли сегодня, но трагедии из этого не делаем. Нам противостояла команда, выступающая в Лиге Чемпионов, им по статусу положено побеждать. Наверное, «Мотор» проанализировал прошлую игру (6 ноября — прим.авт.) и закрыл те дыры, что имели место тогда. В наш коллектив вливаются новые игроки, и сегодня, можно сказать, была обкатка перед поездкой в Кишинёв на матчи с «Олимпусом». Будем делать выводы, работать над ошибками и готовиться к новым играм.
Об этом событии сообщают официальные сайты гандбольных клубов «Мотор» и «ЗНТУ-ЗАС».