Гандбол. «Мотор» вновь проигрывает домашний матч

Гандбол. «Мотор» вновь проигрывает домашний матч - главная фотография

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «МОЛ-Пик Сегед» (Сегед, Венгрия) - 25:29 (12:16). Лига чемпионов. Групповой раунд. Группа D. 7-й тур. 26-е ноября 2014 года. Киев. Дворец спорта. 1900 зрителей.Судьи: Петер Бруновски и Владимир Канда (оба - Словакия). Делегат ЕГФ Валерий Яшкин (Латвия). «Мотор»: Штохль, Кошевой; Онуфриенко (8), Афлитулин (5), Шевелев (4), Бурка (2), Денисов (2), Куриленко (2), Кубатко (1), Стецюра (1), Дорощук, Козакевич, Перес, Скопинцев, Титов, Жук. Главный тренер Сергей Бебешко. «МОЛ-Пик Сегед»: Сьерра, Вышомирски; Челльман (2), Зубаи (1), Бомбач (7), Балог (7), Паррондо (3), Блажевич (1), Миндехия (5), Анчин, Враньеш, Проданович (2), Вадкерти (1), Велку, Робледо. Главный тренер Хуан-Карлос Пастор. Семиметровые: 2/2 - 5/3. Штрафное время: 4 – 10.
Развитие счета: 0:1, 1:2 (5’), 6:9 (15’), 8:12 (20’), 9:15 (25’), 12:16 – 14:18 (35’), 16:20 (40’), 18:23 (45’), 20:25 (50’), 22:25, 23:26 (54’), 25:29.
С этим матчем запорожские любители спорта связывали определенные надежды. Как же, ведь в первом матче, который прошел в Сегеде 28-го сентября, «Мотор» уступил всего один мяч (26:27). Перед киевской встречей некоторые игроки запорожской команды говорили, что «ПИК» это та команда, с которой можно играть и обязательно нужно брать очки. Увы, не получилось. 60 минут игры и ни разу «Мотору» не удалось повести в счете. У команды ничегоо не получалось, не смог помочь основной голкипер Рихард Штохль, которого Сергей Бебешко, главный тренер «Мотора» вынужден был поменять на Валентина Кошевого. Олег Скопинцев, Дмитрий Дорощук, Сергей Бурка, да и другие были явно не в ударе. Возможно, команда перегорела. В концовке первого тайма разрыв в счете, вообще, стал угрожающим (9:16). Все, что удалось сделать запорожцам, это только сократить отставание до четырех пунктов. Этим поражением «Мотор» ухудшил свои шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Пока запорожская команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице группы, но впереди у нее еще три матча, два из которых на выезде.