Дублеры запорожского ФК «Металлург» обыграли на выезде харьковский «Металлист» - 2:1 - главная фотография

Сегодня, 26 ноября, в Харькове «Металлург» U-19 обыграл юниоров «Металлиста» со счетом - 2:1.
«Металлист» U-19 – «Металлург» U-19 - 1:2
Голы: 0:1 – Плахтырь (5, с пенальти), 0:2 – Корнев (37), 1:2 – Копына (71)
Предупреждения: Ковток (5), Копына (24), Тарасенко (47), Бидненко (56), Панченко (67) - Корнев (8), Корнев (61), Курусь (90+1)
Главный арбитр: Павел Дубровец
Составы команд
«Металлист»: Панченко (Дьяков, 70), Ковток, Тарасенко, Литвин (к) (Ключка, 46), Шевченко, Протасенко (Ткаченко, 46), Шестипалов, Копына, Бидненко (Левченко, 70), Долгопятов (Макарченко, 46), Емельянов
Старший тренер – Анатолий Серёгин
«Металлург»: Олейник, Антонюк (Курусь, 46), Захаров, Ключик, Кравченко, Плахтырь (к), Игнатенко, Чернявский (Клименчук, 50), Нечипоренко (Демидов, 58), Корнев (Петухов, 90+3), Стефурак
Старший тренер – Николай Сеновалов
В заключительном матче осенней части запорожцам удалось переиграть лидера группы Б – харьковский «Металлист». Счёт открыли гости. Харьковчане нарушили правила в чужой штрафной, за что судья мгновенно указал на «точку». Пробивать одиннадцатиметровый взялся Дмитрий Плахтырь, который точным ударом вывел свою команду вперёд – 0:1. Еще до перерыва запорожцы удвоили своё преимущество благодаря забитому голу в ворота слобожанцев в исполнении Ильи Корнева – 0:2. Харьковчане, проведя ротацию в начале второго тайма, смогли лишь раз оформить взятие ворот металлургов. На 71 минуте Юрий Копына сократил отставание в счёте, но, как сообщает пресс-служба ФК "Металлург", запорожские юниоры сыграли слаженно и довели игру до победного конца.