Гандбол. «ZTR» побеждает в гостевом матче лидера турецкого чемпионата

Гандбол. «ZTR» побеждает в гостевом матче лидера турецкого чемпионата - главная фотография

«B.B.Ankara Spor» (Анкара, Турция) – «ZTR» (Запорожье, Украина) – 23:29 (12:14). Кубок вызова. Третий раунд. Первый матч. 22-е ноября. 2014 года. Анкара. Арена «THF Spor Complex». 760 зрителей. Судьи: Артур Бруннер и Морад Салах (оба – Швейцария). Делегат ЕГФ Ион Сербу (Румыния). «B.B.Ankara Spor»: Доган, Керем, Гюнай, Туран; Каткин (11), Сарак (6), Эрсин (3), Хатем (2), Эрёс (1), Биркан, Дагки, Демерезен, Пехливан, Сари, Тайфур, Заман. «ZTR»: Комок, Крючков; Акименко (4), Артеменко (2), Звездов, Зотов (6), Исанчук (3), Карамышев (7), Кириленко (3), Константинов (1), Песков (1), Тильте, Турченко (2), Яроцкий. Семиметровые: 5/4 – 4/4. Штрафное время: 14 – 12.
В Турции с теплотой вспоминают то время, когда там работал запорожский специалист, а ныне тренер «ZTR» Резанов. Перед матчем Александру Геннадиевичу была вручена футболка сборной Турции. В составе турецкой команды выступает только один легионер – это левый полусредний Хамуда Хатем, который в этой игре явно уступал в классе, играющему на его позиции турку Тюгберку Каткину. Начали матч хозяева довольно агрессивно и первыми открыли счет. Олег Зотов изменил цифры на табло на 1:1. Еще раз турецкий клуб был впереди – 2:1. Теперь уже Андрей Акименко установил равновесие, а после того, как у хозяев не получилось две атаки вновь Зотов и Акименко забили по голу. К 10-й минуте еще одно равновесие – 5:5. Далее вперед на два мяча уходит «ZTR». Турки сокращают отставание до одного пункта. До 27-й минуте разрыв в счете в пользу запорожцев был 1-2 мяча, а затем даже три – 10:13. В конце тайма две минуты штрафа получил Александр Тильте, хозяева использовали численное преимущество, сократив разрыв до минимума.
Двадцать минут второй половины игра продолжалась в том же духе. И только в последние десять минут «ZTR» доказал свое преимущество, выиграв их со счетом 7:3. Итак, запорожцы одержали уверенную победу в гостевом матче. Ответный матч пройдет 29-го ноября в Ужгороде.
Об этом событии сообщает пресс-служба ГК «ZTR».