Баскетбол. Домашний проигрыш «Ферро-ЗНТУ»

Баскетбол. Домашний проигрыш «Ферро-ЗНТУ» - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - БК «Киев» (Киев) - 75:80 (23:21, 26:22, 6:10, 20:26). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 21-е ноября 2014 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО «ЗАС». Судьи: Александр Раевский, Сергей Тисленко, Евгений Нагорный. Комиссар Владимир Драбиковский. «Ферро-ЗНТУ»: Тимощук (2 + 9 подборов), Рыбалко (16 + 5), Антонец (9), Конате (9 + 7), Змитрович (20 + 5); Вильховецкий (16), Антонец (9), Теряник (3), Луговцов, Фомичев. «Киев»: Луценко (5 + 11), Отверченко (38), Крутоус (19), Швец (13 + 10), Сандул (5 + 10); Лебединцев, Анисимов, Дробязко, Лукьянов. Двухочковые броски: 15/35 (43%) - 21/42 (50%). Трехочковые броски: 11/28 (39%) - 7/27 (26%). Штрафные броски: 12/16 (75%) - 17/21 (81%). Подборы: 43-45.
Защитник БК «Киев» Отверченко в этом матче установил рекорд чемпионатов Украины по количеству очков, набранных игроком, имеющим украинское гражданство - 38. Руслан набросал в кольцо «Ферро» почти половину очков из актива своей команды. А начинал матч запорожский клуб из рук вон плохо. Первый мяч в корзину киевлян забросил Макс Конете после трех минут игру, когда на табло горело 0:8. Однако, запорожцы смогли собраться и выровнять положение. Первая десятиминутка осталась за «Ферро-ЗНТУ» - это Дмитрий Антонец вместе с сиреной точно выполнил трехочковый бросок -23:21. Во второй четверти хозяевам удалось выиграть еще четыре пункта. В третьей четверти на площадке больше преобладали защитные действия и на двоих команды взяли всего 16 пунктов. Начало четвертой десятиминутки и вновь провал, который ликвидировать не удалось. Хотя можно было уйти от поражения. За минуту до окончания четверти после броска Николая Вильховецкого - 73:75. Увы, концовка осталась за командой гостей.