Гандбол. «ZTR-СДЮШОР» отбирает очко у чемпиона Молдовы

Гандбол. «ZTR-СДЮШОР» отбирает очко у чемпиона Молдовы - главная фотография

«Олимпус-85» (Молдова, Кишинев) – «ZTR-СДЮШОР» (Украина, Запорожье) – 27:27 (12:15). Мужчины. Суперлига. 10-й тур. 12-е ноября 2014 года. Кишинев. Спорткомплекс «Алексия». 100 зрителей. Судьи: Валентин Супонников и Дорин Сирбу (оба – Кишинев). Делегат ФГУ Сергей Шаль. «Олимпус-85»: Веремчук, Сафроний; Алексей Перванчук (8), Журавлев (7), Александр Перванчук (5), Маляревич (3), Киселев (2), Минчук (1), Плешка (1), Маковкин, Сикачев, Шипулин, Бурбуля, Могилка. Главный тренер Николай Гоменюк. «ZTR-СДЮШОР»: Вьюник, Полуботко; Роман Гончаров (9), Килевой (7), Матяш (3), Яшный (3), Стрельников (3), Бережной (2), Павловский, Руденко. Главный тренер Вячеслав Дидушенко. Семиметровые: 4/3 – 7/6. Штрафного времени нет.
На игры в Молдову «ZTR-СДЮШОР» выехал, имея всего десять игроков в составе, а ведь предстояло играть с более опытным соперником. Совсем недавно в чемпионате Молдовы «Олимпус-85» потерпел поражение от тираспольского «ПГУ» со счетом 26:28 и горел желанием реабилитироваться в глазах своих поклонников. Получилось только наполовину. К 8-й минуте гости повели 4:0, три гола забил разыгрывающий Владимир Килевой и один полусредний Максим Стрельников. Возможно, игроки «Олимпуса» недооценили молодых и менее опытных соперников. Впервые они сравняли счет на 24-й минуте второго тайма - 22:22, а дальше пошли качели. За 10 секунд до финального свистка «ZTR-СДЮШОР» снова впереди на один мяч - 27:26 (мяч забил Роман Гончаров), но после минутного перерыва «Олимпусу» хватило этих десяти секунд, чтобы усилиями Александра Перванчука, самого младшего в знаменитой гандбольной династии, уйти от поражения - 27:27. Ну, что ж, и одно очко тоже неплохо в игре против чемпиона Молдовы.
Комментарий Вячеслава Дидушенко, главного тренера «ZTR-СДЮШОР»: - Наша команда называется «ZTR-СДЮШОР» и главная задача - это подготовка резерва для первой команды. Конечно, хотелось бы иметь и результат. В сегодняшней игре мы приобрели, прежде всего, опыт в игре против соперника, который по составу явно сильнее нас. Была хорошая борьба. Сегодня не получилось сыграть так, как мы умеем, но я очень доволен и игрой, и результатом. За десять секунд до конца встречи мы вели один мяч, и упустили победу. Конечно, в какой-то мере, это расстроило, потому что была дана установка, которая не выполнилась. Тем не менее, получен опыт, хоть и негативный, и надеемся, что мы его не повторим.
«Олимпус-85» (Молдова, Кишинев) – «ZTR-СДЮШОР» (Украина, Запорожье) – 39:26 (22:12). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 20-й тур. 13-е ноября 2014 года. Кишинев. Спорткомплекс «Алексия». 30 зрителей. Судьи: Валентин Супонников и Дорин Сирбу (оба – Кишинев). Делегат ФГУ Сергей Шаль. «Олимпус-85»: Веремчук, Сафроний; Киселев (10), Александр Перванчук (7), Алексей Перванчук (6), Маляревич (5), Маковкин (4), Шипулин (4), Плешка (2), Бурбуля (1), Сикачев, Минчук, Могилка, Журавлев. Главынй тренер Николай Гоменюк. «ZTR-СДЮШОР»: Вьюник, Полуботко; Руденко (10), Роман Гончаров (5), Килевой (4), Яшный (3), Матяш (2), Стрельников (2), Павловский, Бережной. Главный тренер Вячеслав Дидушенко. Семиметровые: 3/2 – 4/3. Штрафное время: 10 – 4.
«Олимпус» сделал выводы из предыдущего матча. К 8-й минуте встречи на табло значилось - 8:1 в пользу хозяев площадки. Видимо, сказалась усталость запорожских игроков. Да еще удачно вошел в игру воспитанник зэтээровской школы голкипер Дмитрий Веремчук, который не только надежно защищал свои ворота, но и организовывал атаки первым пасом. Запорожцы проиграли в первом тайме десять мячей. А во втором еще три.
Об этом событии сообщает пресс-служба ГК «ZTR».