Гандбол. «ZTR-СДЮШОР» одерживает первую победу в чемпионате

Гандбол. «ZTR-СДЮШОР» одерживает первую победу в чемпионате - главная фотография

«Динамо» (Полтава) – «ZTR-СДЮШОР» (Запорожье) – 19:25 (8:14). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 9-го тура. 26-е октября. Полтава. СК «Динамо». Судьи: Анатолий Новиков и Руслан Перепелица (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Сергей Шаль (Киев). «Динамо»: Даймантов, Варченко, Дендеберя; Вишневский (2), Вызир (2), Головашич (4), Дыч (3), Мотузка, Пилипенко, Ростовский, Сахно, Хауха (5), Чемерись, Чунихин (3), Шум, Шевеля. Главный тренер Андрей Мороз. «ZTR-СДЮШОР»: Вьюник; Бережной, Быстров, Ром.Гончаров (10), Килевой (3), Корелов, Матяш (2), Павловский (1), Северин (4), Стрельников (5), Руденко. Семиметровые: 8/4 – 3/2. Штрафное время: 4 – 8.
С первых минут матча молодые запорожцы постарались доказать: «Кто есть кто» на площадке. Прошло чуть больше двух минут игры, а они уже выигрывали три мяча. Правда, в течение следующих трех минут голов в динамовские ворота забить не удалось, ну, а в свои пропустили два. К 8-й минуте разрыв в счете восстановился – 2:5. Преимущество гостей было очевидным, полтавская защита ничего не могла поделать с ударным запорожским трио: Романом Гончаровым, Максимом Стрельниковым и Романом Севериным. Неплохо защищал ворота юный Максим Вьюник. Что значат четыре семиметровых, не забитых в его ворота. А если вспомнить предыдущие матчи, то таких пенальти набирается уже 11.
Во второй половине игры молодые запорожцы продолжали наращивать преимущество. На 47-й минуте разрыв в счете составил девять мячей (13:22). И вот здесь хозяевам удалась ударная семиминутка, когда они смогли забить четыре «сухих» гола, три из них на счету Юрия Хаухи. Однако, добытого задела хватило для общей победы.
«ZTR-СДЮШОР» одержал первую победу в чемпионате и покинул последнее место в турнирной таблице. В споре бомбардиров Суперлиги лидирует Роман Гончаров, который, сыграв четыре матча, забил 37 голов.
Об этом событии сообщает пресс-служба ГК «ZTR».