Баскетбол. Третья победа «Ферро-ЗНТУ»

Баскетбол. Третья победа «Ферро-ЗНТУ» - главная фотография

«Политехника-Галичина» (Львов) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 74:78 (19:19, 17:15, 18:25, 20:19). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 25-е октября 2014 года. Львов. Дворец спорта « Галичина». Судьи: Александр Раевский, Александр Доценко, Александр Закревский. Комиссар Лариса Шабанова. «Политехника-Галичина»: Федчук (9 + 5 подборов), Полюляк (7), Жуковский (6), Давидюк (16 + 9), Тихонов (12 + 5); Дзюба (11 + 8), Шелуха (5), Доленко (4), Зубрицкий (4), Петренко, М.Тютюнник. «Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (20), Теряник (2), Антонец (19 + 5), Конате (16 + 7), Змитрович (13); Тимощук (3), Камусаки (3), Вильховецкий (2 + 6), Быков. Двухочковые броски: 20/45 (44%) -17/40 (43%). Трехочковые броски: 5/18 (28%) - 7/21 (33%). Штрафные броски: 19/28 (68%) - 23/27 (85%). Подборы: 44-36.
Самыми захватывающими в матче стали последние полторы минуты игры. Вначале пятый фол получает Яков Змитрович. Вынужденная замена. За 57 секунд до конца четвертой десятиминутки хозяева сокращают отставание 70:72. Запорожцы вводят мяч в игру. Львовяне фолят на Александре Рыбалко. Напрасно. Саша оба штрафных реализует. Атака запорожского кольца. Мяч летит мимо, два игрока протиборствующих команд попытались овладеть мячом. Дмитрий Тихонов грубо нарушает правила и получает неспортивный фол, к тому же, пятый. Рыбалко вновь на линии штрафных и вновь точен – 70:76. Он же вводит мяч из-за боковой линии. Пас на Николая Вильховецкого, тот долго водится, идет к кольцу и допускает пробежку. Хозяева быстро ввели мяч в игру. Эдуард Федчук точно бросает из-за дуги – 73:76. Дальше Вильховецкий упускает мяч в аут. Остается 10 с половиной секунд. И тут же Николай фолит. Федчук реализует только один штрафной бросок. Борьба за отскок, двое львовян мешают друг другу, а мяч остается у Рыбалко. На нем фолят. Александр реализует оба щтрафных – 74:78. Вот и все. Третья победа «Ферро-ЗНТУ» на старте чемпионата.