Гандбол. Юные гандболисты сыграли первые матчи в чемпионате Украины

Гандбол. Юные гандболисты сыграли первые матчи в чемпионате Украины - главная фотография

Во дворце спорта ПАО «ЗТР» стартовал первый тур чемпионата Украины среди юношей 2000-2001 годов рождения, в котором принимают участие шесть команд. Помимо трех запорожских коллективов (СДЮШОР-ЗТР, СДЮШОР им. Лагутина, СДЮШОР №3), на первый тур приехали две команды из Одесской области - ДЮСШ (г. Южный) и ДЮСШ (пгт. Ивановка). Еще одна команда, представляющая СДЮШОР №1 (г. Луганск), не смогла доехать в Запорожье.
В первый игровой день хозяева площадки, юные гандболисты СДЮШОР-ЗТР, нанесли поражение сверстникам из СДЮШОР им. Лагутина со счетом 30:24 (15:15), а ребята из Южного обыграли СДЮШОР №3 – 36:32. Согласно Регламенту чемпионата командам-победительницам насчитано по три очка, как имеющим в составе действующего игрока ростом не менее 185 см. Это сделано с целью привлечения в гандбол высокорослых игроков. Игры проходят на стандартной площадке в два тайма по 25 минут каждый.
Чемпионат Украины будет состоять из нескольких туров. Первый тур продлится до 18-го октября. Начало игр: 15-го октября – в 11.00, 16-го и 17-го – в 12.00. Пока не определено время начала игр 18-го октября.
Об этом событии сообщает пресс-служба ГК «ZTR».