Гандбол. «Мотор» проиграл третий матч подряд в Лиге чемпионов

Гандбол. «Мотор» проиграл третий матч подряд в Лиге чемпионов  - главная фотография

«Виве Кельце» (Кельце, Польша) – «Мотор» (Запорожье, Украина) - 30:26 (17:14). Лига чемпионов. Основной раунд. Группа D. 3-й тур. 12-е октября 2014 года. Кельце (Польша). Арена Hala M.O.S.I.R Kielce. 4000 зрителей. Судьи: Ненад Николич и Душан Стойкович (оба - Сербия). Делегат ЕГФ: Марьян Начевски (Македония). «Виве Кельце»: Шмаль, Сего; Грабарчик, Юрецки (5), Ткачик (3), Речманн (1), Чрапковски (1), Белецки (5), Ячлевски (1), Стрлек (2), Лиевски (7), Муса (2), Зорман, Чупич (3). Главный тренер: Талант Дуйшебаев. «Мотор»: Штохль, Кошевой; Козакевич (4), Афлитулин, Бурка (6), Онуфриенко (4), Стецюра (4), Шевелев (5), Скопинцев (3), Евдокимов, Куриленко, Дорощук, Анхель Перес, Титов; Донцов (не выходил). Главный тренер: Сергей Бебешко.
Семиметровые: 6/2 - 9/7. Штрафное время: 10 (Ячлевски – 6 минут, Лиевски, Белецки – по 2) – 10 (Бурка, Онуфриенко, Куриленко, титов, Жук – по 2). На 60-й минуте дисквалифицирован Ячлевски (3 удаления).
В Кельце встречались два клуба, тренерами которых являются Олимпийские чемпионы. «Мотор» возглавляет Сергей Бебешко, а «Виве Кельце» - Талант Дуйшебаев. Оба входили с состав сборной СНГ, которая в 1992 году в Барселоне стала Олимпийским чемпионом. Позже Дуйшебаев стал чемпионом мира в составе сборной России (1993 год). С 1995 года является гражданином Испании. Дважды признавался лучшим гандболистом мира (1994, 1996). Выигрывал Лигу чемпионов. В его тренерской карьере две победы в Лиге чемпионов. С этого года работает с «Виве Кельце».
Отчетный матч начался с обмена голами, но все время вперед выходили поляки, «Мотор» только догонял. Провал случился в середине первого тайма, когда хозяевам удалось оторваться на пять пунктов. К чести запорожцев, они проявили характер и к перерыву несколько сократили отставание.
Вторая половина прошла с преимуществом «Мотора», но только до 55-й минуты. Достали соперника – 24:24 (50-я минута). Полякам удается вновь оторваться на два мяча – 26:24. Однако, Сергей Бурка положил в сетку польского голкипера два гола-близнеца и вновь ничья – 26:26 (55-я). Дальше поляки выходят вперед. Время, для того, чтобы отыграться еще есть. Олег Скопинцев не реализует семиметровый. Чуть позже с семиметровой отметки Николай Стецюра попадает в перекладину. А поляки точны. 30:26 – окончательный счет матча.
«Мотор» понравился, но вновь не хватило чуть-чуть. Как следствие, последнее место в группе.