Футбол. «Днепр» забил три мяча «Металлургу»

Футбол. «Днепр» забил три мяча «Металлургу» - главная фотография

«Металлург U-19» (Запорожье) – «Днепр U-19» (Днепропетровск) – 1:3 (0:3).
1 октября. УТБ «Металлург». +18 С. Арбитр: Евгений Петренко (Одесса). «Металлург»: Олейник, Антонюк, Захаров, Маляренко, Кравченко (Остапенко, 46), Стефурак, Плахтырь, Чернявский (Клименчук, 76), Нечипоренко, Корнев, Лихобабенко (Игнатенко, 54)
«Днепр»: Кравченко, Варен, Киреев (Кренько, 83), Гусин (Снижко, 89), Карась, Когут, Кочергин (Костышин, 79), Вергун (Медведь, 60), Вакулко (Леднев, 90+1), Палюх (Киричук, 75), Сурник. Голы забили: Корнев (62) - Киреев (4, 40, 44). Предупреждены: Лихобабенко (52), Нечипоренко (86), Антонюк (90) – Карась (71).
К сожалению, для запорожских болельщиков, юниоры «Днепра» смогли взять реванш у команды Николая Сеновалова. Напомним, что в конце августа «Металлург U-19» на выезде обыграл «днепрян» со счетом 5:2. Видимо, днепропетровцы извлекли из того крупного поражения правильные уроки. Уже на 4-й минуте матча на УТБ «Металлург» гости заставили капитулировать вратаря Олейника. Результативным стал контрвыпад «Днепра», который завершился ударом Киреева - 1:0.
Еще до перерыва обидчик «Металлурга» успел отличиться еще дважды. Причем, голы Виталий забивал, как будто, под копирку - в штрафной замыкал головой навесы с правого фланга. Оба раза запорожские защитники неусмотрительно оставляли игрока «Днепра» без присмотра в непосредственной близости от собственных ворот.
Юные «металлурги» настойчиво старались изменить счет после перерыва. Но, создав целый ряд опасных моментов, запорожцы реализовали лишь один из них. На 62-й минуте Илья Корнев, с защитниками соперника «на плечах», протащил мяч в штрафную площадь «Днепра». Днепропетровский голкипер, бросившийся в ноги запорожцу, уже, казалось, нейтрализовал угрозу. Но Илья, в падении, изловчился-таки подсечь мяч мимо вратаря. Снаряд угодил под самую штангу. Увы, забитый мяч оказался лишь голом престижа. 1:3 - победу празднуют юниоры «Днепра».
Об этом событии сообщает официальный сайт ФК «Металлург» (Запорожье).