Гандбол. Юные зэтээроцы стартовали в мужской Супелиге

Гандбол. Юные зэтээроцы стартовали в мужской Супелиге - главная фотография

«ZTR-2» (Запорожье) – «Олимпус-85-USEFS» (Молдова, Кишинев) – 29:35 (17:16). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 5-й тур. 29-е сентября. Запорожье. Дворец спорта ПАО ЗТР. 70 зрителей. Судьи: Елена Каверина и Марина Слепцова (обе – Запорожье). Делегат ФГУ Иван Урста (Черкассы). «ZTR-2»: Вьюнник, Полуботко; Матяш (1), Стрельников (6), Килевой (2), Северин (5), Ром. Гончаров (13), Павловский (1); Корелов, Калмыков, Бурзак, Яшный (1), Щербак, Быстров. Главный тренер Вячеслав Дидушенко. «Олимпус-85-USEFS»: Веремчук, Сафроний; Шипулин (7), Плешка (3), Маковкин (1), Ал-др Перванчук (9), Минчук (1), Журавлев (2); Ал-ей Перванчук (6), Звенирогодский, Киселев (3), Орлиогло, Могилка (1), Маляревич (2). Тренер Борис Погоний. Семиметровые: 5/5 – 4/3. Штрафное время: 8 – 10. На 45-й минуте дисквалифицирован Северин (три удаления).
Вот и состоялся дебют второй команды «ZTR» в чемпионате Украины среди мужских команд Суперлиги. Забегая вперед, скажем, что дебютанты оставили хорошее впечатление. Начали поединок без робости в глазах и это, невзирая на то, что перед ними была команда, которая этот сезон начинала играми в первом квалификационном раунде Кубка ЕГФ. И пусть молдавский клуб по сумме двух матчей уступил дорогу в следующий раунд венгерскому клубу, опыт приобрел. А у молодой запорожской команды, это был первый матч на таком уровне.
Начали юные зэтээровцы неплохо. Первые минуты обмен голами. У запорожцев выделяются Роман Гончаров и Роман Северин, прошедшие подготовку к сезону в составе первой команды. Да еще и Максим Стрельников, который в конце прошлого сезона приобретал опыт с первой командой. То ли волнение, то ли еще что-то, но «ZTR-2» стал уступать 6:9. Вячеслав Дидушенко, главный тренер взял тайм-аут и внес коррективы в игру команды. И вот уже 11:10 после мощного броска Романа Гончарова. Так мяч в мяч и играли до конца первого тайма. Следует отметить 17-й гол «ZTR-2», который забил Гончаров за мгновение до сирены, извещающей об окончании первой половины игры.
Второй тайм. Начало вновь равное. А затем гости «прихватили» Гончарова, его персонально стал опекать запорожский воспитанник Николай Маляревич. Так сыграли десять минут второй половины, а затем более опытные гости стали постепенно уходить в отрыв. Попытки юных запорожцев восстановить равновесие ни к чему не привели.
Тем не менее, несмотря на поражение своей игрой «ZTR-2» оставил у зрителей благоприятное впечатление.
Об этом событии сообщает пресс-служба ГК «ZTR».