Гандбол. Подопечные Вячеслава Лочмана обыграли более опытного соперника

Гандбол. Подопечные Вячеслава Лочмана обыграли более опытного соперника  - главная фотография

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «Олимпус-85-USEFS» (Молдова, Кишинев) – 31:28 (15:13). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 4-й тур. 28-е сентября 2014 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО «ЗАС». Судьи: Анатолий Новиков и Руслан Перепелица (оба – Запорожье). Делегат ФГУ И.Урста (Черкассы). «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Данченко; Орловский (5), Колесников, Федан (5), Ильченко (1), Белоус (2), Горбачев (10), Снигур, Лыхина (3), Котюк (1), Галдыцкий, Кравченко (4), Сердюков, Рубан, А.Жуков. Главный тренер Вячеслав Лочман. «Олимпус-85-USEFS»: Веремчук, Сафроний; Журавлёв (7), Звенигородский, Киселёв (4), Маковкин, Минчук (1), Могилка (2), Орлиогло, Перванчук Александр (9), Перванчук Алексей (4), Плешка, Шипулин (1). Тренер: Борис Погоний.Семиметровые: 4/4 – 3/3. Штрафное время: 6 (Ильченко – 4 минуты, Белоус – 2) – 6 (Минчук, Плешка, Перванчук Ал-др – по 2).
Сегодня гандбольный пульс Запорожья бился на арене Дворца спорта «ЗАС». Надо сказать, бился нервно и достаточно неровно. В рамках второго тура Чемпионата Украины встречались команды «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) и «Олимпус-85-USEFS» (Кишинёв). Молдавская дружина, после 8-летнего перерыва возобновившая свои выступления на украинской земле, было намерена отхватить 2 очка в этом поединке (накануне проиграв запорожскому «ZTR» — 42:26). «Засовцы», же, не уступали гостям в стремлении дать бой.
Под аплодисменты восхищённых трибун открывала матч обворожительная группа поддержки. Очаровательные девушки поддерживали игроков «ЗНТУ-ЗАС» своими зажигательными танцами во время тайм-аутов на протяжении всей игры. Распечатать ворота соперника запорожцам удалось на 3-ей минуте встречи, лишь после того, как сами пропустили два мяча. В дальнейшем обмен взаимными бросками склонял чашу весов то в одну, то в другую сторону, но усилиями Андрея Федана и Сергея Орловского под конец тайма молодая гвардия обеспечила себе перевес в 2 мяча — 15:13.
Во второй половине встречи хозяева площадки более уверенно держали нити игры в своих руках, только однажды подпустив противника к ничейной отметке (17:17 на 36-ой минуте). Не давал поводов для сомнений опытный новобранец «засовцев» Виталий Горбачёв. Виталий успешно «отстрелялся» на «огневом» 7-метровом рубеже и в сумме 10 раз поразил ворота «Олимпуса». Успех «ЗНТУ-ЗАС» подкрепили Андрей Федан и Сергей Орловский — пятью забитыми голами каждый — и голкипер Андрей Джулай такими необходимыми сейвами. Также воодушевлял как игроков, так и болельщиков спортивный запал «молодых надежд» — Эдуарда Кравченко, Михаила Белоуса и Дмитрия Ильченко. Под бурный «аккомпанемент» неустанного фан-клуба любимой команды вступительный экзамен был сдан. Финальная сирена зафиксировала победу запорожцев — 31:28 — «зачтено».