Футбол. В гостях «Металлург» сыграл вничью с «Черноморцем»

Футбол. В гостях «Металлург» сыграл вничью с «Черноморцем» - главная фотография

«Черноморец U-19» (Одесса) – «Металлург U-19» (Запорожье) - 1:1 (1:1). Главный арбитр встречи Ярослав Биць (Львов). «Черноморец»: Безрук (Лободров, 46), Е. Захарченко (Вареник, 57), Барский, Щетинин, Останин (Габатель, 46), Серденюк, Горбовский -к (Шаповаленко, 80), Попов, Михайличенко (Марковский, 86), Чернышов (Гранчар, 69), Я. Захарченко (Тишкул, 72). Старший тренер: Александр Бабич. «Металлург»: Олейник, Антонюк, Захаров, Маляренко, Кравченко, Стефурак, Плахтырь -к, Демченко (Игнатенко, 85), Нечипоренко, Корнев, Лихобабенко. Запасные: Теленков, Петухов, Остапенко, Ключик, Клименчук, Чернявский. Старший тренер: Николай Сеновалов. Голы забили: 0:1 - Плахтырь (36, с пенальти), 1:1 - Серденюк (45+2). Предупреждения: Останин (35), Щетинин (49), Горбовский (62), Марковский (86) - Нечипоренко (2), Стефурак (45+2), Демченко (82).
На учебно-тренировочной базе одесского «Черноморца» в Совиньоне состоялся матч 6-го тура группы Б чемпионата Украины (U-19). Одесситы принимали запорожский «Металлург». Первыми в этом матче отличились подопечные Николая Сеновалова. На 36-й минуте Дмитрий Плахтырь ударом с пенальти открыл счёт в игре. Еще до перерыва «морякам» удалось восстановить паритет. Полузащитник «Черноморца» Виктор Серденюк точным ударом завершил атаку своей команды - 1:1. Голы, забитые командами в первом тайме решили исход матча. Счёт до конца встречи так и не изменился.
После пяти игр «металлурги» с семью очками продолжают занимать третью строчку в таблице группы Б. Следующую игру запорожские юниоры проведут в родных стенах. В среду, 1 октября, запорожцы на учебно-тренировочной базе «Металлург» встретятся с днепропетровским «Днепром».
Об этом событии сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).