Баскетбол. Мемориал Вячеслава Гаврилова – день второй

Баскетбол. Мемориал Вячеслава Гаврилова – день второй  - главная фотография

«Говерла» (Ивано-Франковск) - «Черкасские Мавпы» (Черкассы) -74:84 (22:26, 11:20, 22:12, 19:26). Запорожье. 20 сентября. Дворец спорта ПАО «ЗАС». Судьи: А. Раевский, А. Козак, Г. Руденко. «Говерла»: Липовцев (17), Стефанишин (15), Антипов (4 + 9 подборов), Матюкевич (8), Бояркин (2 + 6); Алферов (22), Челован (6 + 5), Подолян, Винтоняк, Бережной. «Черкасские Мавпы»: Кальниченко (13), Балабан, Чумаков (8), Шаламов (8 + 6), Бартон (18); Мирошниченко, Рудаков, Руслов, Кобец (12), Кулиш (10), Воевода, Завадский (15). Броски с игры: 2-очковые - 20/42 - 20/37; 3-очковые - 3/15 - 9/23. Штрафные броски: 25/31 - 17/24. Подбор мяча: 39 - 32.
«ДнепрАЗОТ» (Днепродзержинск) - «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 65:83 (12:30, 16:19, 18:18, 19:16). Запорожье. 20 сентября. Дворец спорта ПАО «ЗАС». Судьи: В. Педьев, А. Калашников, А. Маслов. «ДнепрАЗОТ»: Харрис (16), Байда (5), Овдеенко (10), Дикий (5), Кондратьев (15 + 8); Ткачук (2 + 6), Рыжов (2), Кадыгроб (5), Ясиненко (3), Березкин (2). «Ферро-ЗНТУ»: Конате (10 + 6), Антонец (7 + 7), Рыбалко (7), Теряник (2), Малыш (9); Змитрович (16), Бэй, Вильховецкий (9), Бартоломеев, Сокур (6 + 5), Буцкий (17), Камусаки. Броски с игры: 2-очковые - 21/36 - 22/40; 3-очковые - 4/21 - 9/25. Штрафные броски: 11/15 - 12/20. Подбор мяча: 37 - 32.
Запорожцы более уверенно начали встречу и усилиями главным образом Якова Змитровича, Андрея Малыша и капитана команды Александра Рыбалко уже в первой четверти создали отрыв в 18 пунктов. Во втором периоде подопечные Кирилла Большакова продолжали контролировать ход матча, но теперь главным генератором идей на площадке был Артем Буцкий, который в течение первой половины игры отдал партнерам пять результативных передач. На большой перерыв соперники ушли при преимуществе «Ферро-ЗНТУ» в 21 очко. И только в третьей четверти гостям, в составе которых миссию лидера взял на себя Владислав Кондратьев, удалось выровнять игру, но не счет, в чем опять же заслуга Буцкого, который смог увеличить свой ​​очковый задел на 9 пунктов. Поэтому конечный итог встречи уже ни у кого не вызывал сомнений. Таким образом, одержав вторую победу, «Ферро» возглавил турнирную таблицу Мемориала Вячеслава Гаврилова. Чтобы без проблем шестой раз подряд стать победителями этих соревнований, запорожцам нужна победа в заключительном матче с «Говерлой».
Об этом событии сообщает официальный сайт БК «Ферро-ЗНТУ».