Футбол. Запорожцы отобрали у «Ворсклы» два очка

Футбол. Запорожцы отобрали у «Ворсклы» два очка - главная фотография

«Металлурга U-21» - «Ворсклы U-21» - 1:1 (0:1). Чемпионат Украины. 7-й тур. 19-е сентября 2014 года. Запорожье. Учебно-тренировочная база ФК «Металлург». Главный арбитр Сергей Березка (Киев). Асcистенты: Андрей Береговой (Донецк) и Владимир Высоцкий (Запорожье). 4-й арбитр Максим Лавриненко (Запорожье). «Металлург»: Бабийчук, Помазан, Рудыка, Комлев, Ульянов, Гвилия, Кулинич, Тишкин (Игнатьев, 61), Ковалевский, Татарков, Матяж (Лихобабенко, 70). Запасные: Шеремета, Захаров, Гапончук, Е.Демченко, Ключик. Страший тренер: Андрей Демченко. «Ворскла»: Ткаченко, Жениленко, Логинов, Пернацкий, Романчук, Павлик (Процишин, 77), Кизилатеш (Кравченко, 90), Гаркуша (Ичанский, 44), Одарюк (Пограничный, 46), Авраменко (Матвеев, 69), Сичкарук. Запасные: Савчук, Квасный. Старший тренер: Александр Омельчук
С первых минут матча соперники ввязались в активную борьба в центре поля. А уже на 7-й минуте удача улыбнулась гостям. Полузащитник полтавчан Владислав Авраменко точным ударом с правого фланга открыл счет матча - 0:1. Запорожцы смогли «огрызнуться» лишь к 20-й минуте. Ковалевский организовал на левом фланге две кряду перспективные атаки. Однако, безуспешно для хозяев. В середине первого тайма игроки «Ворсклы» взяли мяч под свой контроль. Несколько опасных стандартов и ударов «бело-зеленых» нейтрализовал вратарь «металлургов» Максим Бабийчук, который в целом демонстрировал надежную игру в воротах. В конце первого тайма запорожцы «напугали» полтавчан штрафным. Гвилия исполнял, Комлев добивал – защита «Ворсклы» оказалась на месте.
Во втором тайме «Ворскла» продолжала контролировать игру, не подпуская «Металлург» к своим воротам. Причем, подопечные Александра Омельчука еще и угрожали воротам запорожцев. На 64-й минуте, вышедший на замену Сергей Ичанский, организовал опасный момент у ворот хозяев. Снова отменную реакцию показал кипер Бабийчук. После нескольких безуспешных проходов по флангам смог создать свой голевой голевой момент и «Металлург». На 82-й минуте Роман Помазан с цента поля «вырезал» пас на Ульянова. Капитан запорожской «молодежки» переправил мяч в штрафную. Точным ударом завершил эту атаку Никита Татарков – 1:1. Прекрасная возможность вырвать победу для родной команды была у Яна Ковалевского. Увы, в борьбе с защитником, запорожец не смог забить мяч в уже пустые ворота соперника. Свисток арбитра зафиксировал ничейный счет. Команда Андрея Демченко впервые в сезоне сыграла вничью и смогла прервать выигрышную серию дублеров «Ворсклы», которые до этого добыли пять кряду побед.
Послематчевый комментарий старшего тренера запорожской «молодежки» Андрея Демченко: - «Ворскла» - хорошая команда. Она вполне заслуженно занимает второе место. Полтавчане играют очень динамично и, как я и предполагал, игра оказалась непростой. Действиями своих футболистов я остался доволен. Нет претензий ни к самоотдаче, ни к борьбе на поле. Единственное, что смутило - в такой динамичной игре мы создали мало моментов. Есть небольшие погрешности на завершающей стадии атак, но мы над этим работаем.
Об этом событии сообщил официальный сайт ФК «Металлург» (Запорожье).