Греко-римская борьба. Жан Беленюк – третий на чемпионате мира

Греко-римская борьба. Жан Беленюк – третий на чемпионате мира - главная фотография

В столице Узбекистана городе Ташкенте проходит чемпионате мира по борьбе. После завершения программы выступлений в вольной и женской борьбе выяснять отношения на ковры вышли борцы греко-римского стиля. В весовой категории до 85 кг запорожец Жан Беленюк завоевал бронзовую медаль, поборов в малом финале немца Рамсина Азизшира (3:0). На пути к пьедесталу Беленюк поочередно победил в 1/16 финала финна Рами Антеро Хиетаниеми (1:0), в 1/8 финала - кубинца Пабло Энрике Шори (6:1), в четвертьфинале разобрался с египтянином Ахмедом Ибрагимом (10:1). Несчастливой для Жана оказалась схватка в полуфинале, где украинец уступил азербайджанцу Саману Тезмасеби, ставшему позднее серебряным призером (0:4). Звание чемпиона мира в этой весовой категории выиграл француз Мелонин Нумонви, вторую бронзовую медаль получил венгр Виктор Лоринц.