Дзюдо. Традиционный Всеукраинский турнир в Кременчуге

Дзюдо. Традиционный Всеукраинский турнир в Кременчуге  - главная фотография

6-7 сентября в Кременчуге прошел традиционный Всеукраинский турнир на призы летчика-космонавта А.А. Леонова. После выступление запорожских дзюдоистов копилка команды пополнилась восемью наградами разного достоинства. В весовой категории до 60 кг сразу два спортсмена заняли призовые места - Балабекян Ашот (второе место), Малый Данил (третье место). В весе до 73 кг весь пьедестал был запорожским. Кизилов Вячеслав поднялся на первую ступень пьедестала почета и выполнил норматив мастера спорта Украины, Дунаенко Николай в этой же весовой категории занял второе место, а Чирко Виктор был третьим. Бондаренко Станислав, Антонь Виктор (оба 81 кг) и Богдан Зусько (90 кг) не дотянули до тройки и довольствовались пятыми позициями в своих весовых категориях. Равных не было Семену Раките (100 кг), который без усилий переиграл в финале еще одного запорожца Степаняна Арменена. В самой тяжелой весовой категории Маруна Олег занял второе место.
Об этом событии сообщает федерация дзюдо Запорожской области.